Новости

Количество случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 23

Количество людей в Грузии, зараженных коронавирусом (Covid-19), увеличилось до 23. Обновленная информация опубликована на веб-сайте stopcov.ge, созданном правительством Грузии для предотвращения распространения коронавируса.

О новых случаях коронавируса на недавнем брифинге также заявил директор Инфекционной больницы Тбилиси Тенгиз Церцвадзе, который пояснил, что из 8 новых инфицированных у одного был контакт с одним из (пятым) пациентов, прибывших из Италии. А пять лиц находятся в самоизоляции. Они путешествовали в Италии вместе с одним из пациентов, находящимся в настоящее время в Инфекционной больнице, но при первоначальной проверке у них признаки вируса не были установлены. Что касается еще двух новых инфицированных, Тенгиз Церцвадзе сказал, что он не располагает информацией об источнике заражения.

По его словам, количество передачи инфекции внутри страны составляет всего 4-5, что является минимальным показателем, а остальные пациенты были инфицированы за границей.

Ранее, два новых случая Covid-19 были зафиксированы 9 марта. Один из них принадлежит к группе четвертого инфицированного и прямых или косвенных контактов с ним, а второй инициированный прибыл в страну из Испании.

Первый случай коронавируса в Грузии был выявлен 26 февраля. Правительство Грузии временно приостановило воздушное и наземное сообщение с Ираном, чтобы предотвратить распространение инфекции. По решению правительства, также приостановлены прямые рейсы в Италию, и на границе установлены ограничения для граждан Грузии и иностранных граждан.

В то же время, по рекомендации Межведомственного координационного совета от 9 марта, созданного в связи с коронавирусом, «за исключением неотложной необходимости», командировки и учебные визиты сотрудников публичных ведомств за границу временно ограничены.

Кроме того, из-за вируса весенние каникулы в публичных школах и детских садах начались 2 марта вместо 9 марта и будут продолжаться до 16 марта.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button