Placeholder canvas
Новости

Национальный центр по контролю за заболеваниями больше не будет публиковать статистику по Ковиду

Министерство по делам ВПЛ с оккупированных территорий Грузии, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии 9 ноября подтвердило «Civil Georgia», что Национальный центр по контролю за заболеваниями и общественного здравоохранения больше не будет публиковать статистику по Ковиду.

В ведомстве пояснили, что в последнее время, учитывая тенденцию к снижению заболеваемости новым коронавирусом в стране и стабильную эпидемическую ситуацию, нет необходимости публиковать статистику Ковида.

«Национальный центр по контролю за заболеваниями и общественного здравоохранения будет обрабатывать данные, связанные с Ковидом, для целей регулярной статистической отчетности и публично делиться ими с заинтересованными сторонами», — сказали в министерстве.

Последняя месячная статистика по Ковиду была опубликована Национальным центром по контролю за заболеваниями в начале октября, согласно которой в сентябре всего по стране (за исключением оккупированных территорий) было выявлено 35 719 новых случаев заражения коронавирусом, 43 189 выздоровели, 20 умерли.

В то же время, по сентябрьским данным, всего в стране зафиксировано 1 797 225 случаев заражения коронавирусом, из них 1 776 548 выздоровели, 16 920 умерли.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button