Новости

Количество инфицированных вирусом Covid-19 в Грузии увеличилось до 15

Количество инфицированных коронавирусом (Covid-19) в Грузии увеличилось до 15. Информация о новых случаях заражения сначала была размещена на веб-сайте, который был создан правительством Грузии для предотвращения распространения коронавируса – stopcov.ge, позже эту информацию подтвердила медицинский директор Инфекционной больницы Тбилиси Маринэ Эзугбаия.

По словам Эзугбаия, из двух новых случаев один касается кластера четвертого инфицированного, вернувшегося из Италии, связан с прямым или косвенным контактом с ним, а другой инфицированный прибыл в Грузию из Испании.

«У него были длительные и частые контакты с итальянцами, поэтому я не могу сказать, что этот случай следует рассматривать касательно Испании или Италии», – отметила она.

По словам Эзугбаия, состояние одного из инфицированных пациентов по-прежнему остается тяжелым, но стабильным и его жизни опасность не угрожает. По ее словам, состояние других пациентов удовлетворительное и наблюдение за ними продолжается.

Первый случай «Covid-19» в Грузии был выявлен 26 февраля. Правительство Грузии временно приостановило воздушное и наземное сообщение с Ираном, чтобы предотвратить распространение инфекции. Согласно решению правительства, также приостановлены прямые полеты с Италией, а на границе установлены ограничения для грузинских и иностранных граждан.

В то же время, по рекомендации Межведомственного координационного совета по коронавирусу от 9 марта, «за исключением неотложных потребностей», временно ограничены рабочие командировки и учебные визиты сотрудников публичных ведомств за границу.

В то же время весенние каникулы в публичных школах и детских садах начались 2 марта вместо 9 марта и будут продолжаться до 16 марта.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button