Новости

В 30 мажоритарных округах будут баллотироваться 490 кандидатов в депутаты

На парламентских выборах, назначенных на 31 октября, в 30 одномандатных мажоритарных округах будут баллотироваться 490 кандидатов.

Среднее количество кандидатов в каждом округе колеблется от 9 до 24. Для победы в первом туре они должны набрать более 50% голосов, в противном случае будет проведен второй тур выборов, в котором победителем будет объявлен кандидат с лучшими результатами.

Правящая партия представила своих мажоритарных кандидатов во всех тридцати одномандатных округах. В подавляющем большинстве округов регионов своих кандидатов выдвинули Национальное движение, Европейская Грузия и Лело. Что касается Тбилиси, здесь в семи одномандатных округах за мажоритарные мандаты будут бороться общие кандидаты от основных оппозиционных партий. В восьмом, в Исанском избирательном округе после того, как оппозиция выдвинула единого кандидата, Национальное движение поменяло свое решение и Георгию Вашадзе противопоставило своего кандидата – Хатию Деканоидзе.

За мажоритарные мандаты будут бороться 10 кандидатов, выдвинутых инициативными группами. Из 490 мажоритарных кандидатов 120 – женщины. Большинство кандидатов-женщин (8) выдвинуты в Кутаисском избирательном округе.

Согласно недавним поправкам к Конституции, которые были приняты Парламентом, парламентские выборы 31 октября будут проводиться по формуле 120/30, что означает, что избиратель будет выбирать 120 (вместо 77) из 150 депутатов по пропорциональным правилам и 30 (вместо 73) по мажоритарным правилам. В то же время единовременный избирательный барьер составит 1%. Кроме того, партия, набравшая менее 40% голосов, не сможет получит более половины мест в Парламенте.

Тбилисские округа

# 1 Мтацминдский и Крцанисский районы

  • Шалва Шавгулидзе – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» №2;
  • Коба Амирханашвили – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» №4;
  • Майя Липартелиани – «Будущая Грузия» №6;
  • Малхаз Топурия – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» №8;
  • Теймураз Цагареишвили – «Гачечиладзе – Партия зеленых» №9;
  • Ани Джапаридзе – «Реформер» №13;
  • Джаба Джишкариани – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» №19;
  • Бесики Адамия – «Грузия» №20;
  • Ираклий Джалагония – «Свободная Грузия» (Каха Кукава, Георгий Цулиая) – №21;
  • Наталья Камоза – «Измени Грузию» №30;
  • Бека Одишария – «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» №41;
  • Иа Рчеулишвили – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» №44;
  • Майя Сирадзе – «Джондо Багатурия – Грузинская труппа» № 49;
  • Наталья Папашвили – «Прогрессивная Грузия» №50;
  • Лаша Брегвадзе – «Серго Джавахидзе – Евроатлантический вектор» №52;
  • Гога Мгалоблишвили – «Грузинский марш – национальное движение» №55;
  • Саба Буадзе – «Лело – Мамука Хазарадзе” №56.

# 2 Вакийский район

  • Элене Хоштария – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» №2;
  • Леван Чхеидзе – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХД» №4;
  • Роин Липартелиани – «Будущая Грузия» №6;
  • Нана Девдариани – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» №8;
  • Георгий Гачечиладзе – «Гачечиладзе – Партия зеленых» №9;
  • Майя Кукава – «Реформер» №13;
  • Меги Агапишвили – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» №14;
  • Бека Нацвлишвили – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» №19;
  • Мамука Меликишвили – «Грузия» №20;
  • Каха Кукава – «Свободная Грузия» (Каха Кукава, Георгий Цулаия) – №21;
  • Константине Букураули – «Новая сила» – №23;
  • Нино Карели – «Измени Грузию» – №30;
  • Нодар Турдзеладзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Гега Хведелидзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Хатуна Сагинашвили – «Звиад Дзидзигури – Консервативная партия Грузии» – № 47;
  • Джондо Багатурия – «Джондо Багатурия – Грузинская труппа» – № 49;
  • Давид Дадиани – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Нана Цительашвили – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Ираклий Мачавариани – «Традиционалисты» – №53;
  • Гурам Сагарадзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Левани Коберидзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.
  • Тенгиз Ткешелашвили – «Партия развития Грузии» – №60.
  • Бидзина Гегидзе – инициативная группа – Михаил Бурдзгла, Ната Сепертеладзе, Владимир Тевдорадзе, Лиана Самсонадзе, Нино Амаглобели, Эмзар Ахсиашвили, Зураб Лолашвили, Бесик Чадунели – № 61.

# 3 Сабурталинский район

  • Зураб Нижарадзе – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Ираклий Авалишвили – «Будущая Грузия» – №6;
  • Кахабер Дзагания – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Тамаз Инцкирвели – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Мераб Хантадзе – «Социалистическая партия турдящихся» – №11;
  • Михаил Кохреидзе – «Реформер» – №13;
  • Паата Девсурашвили – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Ираклий Окруашвили – «Ираклий Окруашвили – Победившая Грузия» – № 17;
  • Леван Гогичаишвили – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Георгий Лилуашвили – «Грузия» – №20;
  • Роини Хиджакадзе – «Свободная Грузия» (Каха Кукава, Георгий Цулаия) – №21;
  • Александр Гахария – «Новая сила» – №23;
  • Александр Элисашвили – «Алеко Элисашвили – Граждане» – №24;
  • Виталий Дараселия – «Свободные демократы» – № 25;
  • Тамар Чарквиани – Избирательный блок «Георгий Вашадзе – Стратегия Агмашенебели» – № 27;
  • Яна Камоза – «Измени Грузию» – №30;
  • Давид Сергеенко – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Анзор Саканделидзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Вахтанг Гвазава – «Национально-демократическое движение» – №45;
  • Николоз Лелуашвили – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Заза Непаридзе – – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Михаил Чавчанидзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Бадри Джапаридзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56;
  • Тамари Макашвили – Инициативная группа – Кахабер Шартава, Мзия Иасагашвили, Кетеван Мелкадзе, Гванца Гиоргадзе, Русудан Беридзе – № 61.

# 4 Исанский район

  • Джамбер Болгашвили – (партия) «Белые» – №1;
  • Давид Чичинадзе – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Хатия Деканоидзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Бадри Манижашвили – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Георгий Авазашвили – «Реформер» – №13;
  • Каха Надирадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Гоча Шошиашвили – «Грузия» – №20;
  • Эдуард Элошвили – «Свободные демократы» – № 25;
  • Георгий Вашадзе – Избирательный блок «Георгий Вашадзе – Стратегия Агмашенебели» – № 27;
  • Софио Дилебашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Давид Чигогидзе – Свобода – дорога Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Каха Кахишвили – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Илья Хмаладзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – № 44;
  • Ноэ Гогиашвили – «Прогрессивная Грузия» – № 50;
  • Александр Чаргеишвили – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Лана Галдава – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 5 Самгорский район

  • Важа Жвания – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Леван Хабеишвили – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Гурам Николаишвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Манана Бочоришвили – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Бежан Гунава – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Александр Рижамадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Гоча Хараули – «Грузия» – №20;
  • Лали Перадзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Иосеби Дарсавелидзе – Эка Беселия – П.П. «За справедливость» – №26;
  • Нугзар Келептришвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Георгий Хоситашвили – Свобода – Путь Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Илья Мачарашвили – «Народная партия» – №32;
  • Созар Субари – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Гурам Палавандишвили – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Кахабер Мумладзе – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Ираклий Шихиашвили – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Пикрия Чихрадзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

#6 Дидубийский и Чугуретский районы

  • Михаил Кавтарадзе – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Давид Хизанишвили – «Будушая Грузия» – №6;
  • Арчил Бенидзе – «Давид Тархан-Мурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Тамар Чичинадзе – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Давид Шалуташвили – «Реформер» – №13;
  • Манана Мосулишвили – «Бежан Гунава – Выбор Грузии» – №14;
  • Гедеван Попхадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Георгий Пицхелаури – «Грузия» – №20;
  • Тенгиз Оманидзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Гига Гигаури – «Новая сила» – №23;
  • Георгий Отарашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Отар Багатурия – Свобода – Путь Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Зураб Гирчи Джапаридзе – «Гирчи» – №36;
  • Георгий Вольский – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Давид Осепашвили – «Джондо Багатурия – Грузинская труппа» – № 49;
  • Цира Джавахишвили – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Леван Самушия – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56;
  • Ана Долидзе – инициативная группа – Нино Цуладзе; Лаша Анакидзе; Кетеван Мусеридзе; Зураб Курцхалия; Мари Рухадзе – №61;
  • Георгий Каджая – Инициативная группа – Давид Биркадзе; Зураб Самхарадзе; Тато Эгриселашвили; Леван Кошадзе; Шалва Мзареулишвили – № 62;
  • Димитрий Лорткипанидзе – Инициативная группа – Илья Двалидзе; Ираклий Мачарашвили; Каха Чохонелидзе; Иосеб Джангулашвили; Георгий Чухрукидзе – №63.

# 7 Надзаладевский район

  • Лия Мухашаврия – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Ирма Инашвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Гурам Николеишвили – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Шалва Нателашвили – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – № 10;
  • Гия Немсадзе – «Социалистическая партия трудящихся» – №11;
  • Звиади Тавадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Лали Маисурадзе – «Грузия» – №20;
  • Гулади Круашвили – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Александр Бардадзе – «Новая сила» – №23;
  • Дареджан Гагнидзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Михаил Кавелашвили – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Паата Гогшелидзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Мариам Суладзе – «Джондо Багатурия – Грузинская труппа» – № 49;
  • Гаиози Чарквиани – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Давид Гогиташвили – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Георгий Гигаури – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Николоз Черкезишвили – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56;
  • Ираклий Гуджабидзе – Инициативная группа – Тамта Дундуа, Цинар Омарашвили, Вахтанг Гелиашвили, Лия Комахидзе, Ана Имерлишвили, Гванца Мониава, Андро Нозадзе – №61.

# 8 Глданский район

  • Никанор Мелия – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Роман Палелашвили – «Тамаз Мечиаури за единую Грузию» – №7;
  • Мераб Чикашвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Мераб Шарабидзе – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Хатия Кобалия – «Реформер» – №13;
  • Лаша Гиоргадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Годердзи Ломтатидзе – «Грузия» – №20;
  • Шота Мачарашвили – «Новая сила» – №23;
  • Нугзар Ломишвили – Эка Беселия – П.П. «За справедливость» – №26;
  • Саломе Мегрелишвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Леван Кобиашвили – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Александр Размадзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Григоли Бенидзе – «Звиад Дзидзигури – Консервативная партия Грузии» – № 47;
  • Кахабер Калашов – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Звиад Томарадзе – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Кахабер Кобахидзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Гигла Микаутадзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

Регионы

# 9 Муниципалитеты Гурджаани, Сагареджо, Дедоплисцкаро и Сигнаги

  • Георгий Гвиниашвили – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Иване Датуашвили – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Леван Бежашвили – Избирательный блок «Единое национальное движение – Единая оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Вахушти Кизикурашвили – «Будущая Грузия» – №6;
  • Нугзар Чиаберашвили – «Тамаз Мечиаури за единую Грузию» – №7;
  • Сослан Гарсеванишвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Давид Цхвариашвили – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Амиран Луашвили – «Социалистическая партия трудящихся» – №11;
  • Элене Куртиашвили – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Тамар Пховелишвили – «Грузия»- №20;
  • Малхаз Пилаури – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Давид Чуниашвили – «Свободные демократы» – № 25;
  • Ия Годердзишвили – «Грузинские корни» – №28;
  • Ираклий Кокилашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Давид Сонгулашвили – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Георгий Махарашвили – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – № 44;
  • Алексей Кобаидзе – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Алекси Арабули – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Экатерине Квливидзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

#10 Муниципалитеты Телави, Ахмета, Кварели и Лагодехи

  • Зураб Чиаберашвили – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Георгий Ботковели – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Иосеб Парциканашвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Николоз Вардошвили – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – № 10;
  • Георгий Джавахишвили – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Лали Бунтури – «Грузия» – №20;
  • Майя Церетели – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Михаил Джанезашвили – «Новая сила» – №23;
  • Георгий Сулханишвили – «Грузинские корни» – № 28;
  • Зизи Гагнидзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Ираклий Кадагишвили – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Александр Палавандишвили – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Лейла Хараишвили – «Джондо Багатурия – Грузинская труппа» – № 49;
  • Владимери Гурджидзе – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Эмзар Квариани – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Тенгиз Кетелаури – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Ираклий Талахадзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 11 Муниципалитеты Мцхета, Душети, Тианети и Казбеги

  • Важа Чохели – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Цезарь Чочели – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Тамаз Мечиаури – «Тамаз Мечиаури за единую Грузию» – №7;
  • Иосеб Шатберашвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Бека Нателашвили – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Бакури Бучукури – «Реформер» – №13;
  • Дениза Сумбадзе – «Грузия» – №20;
  • Георгий Абжандадзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Вахтанг Мартолеки – Свободные демократы – № 25;
  • Эка Беселия – Эка Беселия – П.П. «За справедливость» – №26;
  • Вахтанг Имерлишвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Шалва Кереселидзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Бадри Давитури – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Георгий Лапанашвили – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Малхаз Вахтангашвили – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 12 Муниципалитет Рустави и административные единицы Гардабанского муниципалитета Норио, Марткопи, Ахалсопели, Сартичала, Гамарджвеба, Ахали Самгори, Лемшвениера, Телети, Кумиси и Крцаниси

  • Луара Нижарадзе – (Партия) «Белые» – №1;
  • Ирма Надирашвили – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Давид Киркитадзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Паата Джибладзе – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Михаил Кумсишвили – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Шорена Мамалашвили – «Бежан Гунава – Выбор Грузии» – №14;
  • Илиа Лобжанидзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Георгий Маисурадзе – «Грузия» – №20;
  • Лаша Мачарашвили – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Бесик Чубинидзе – «Грузинские корни» – № 28;
  • Экатерине Окроцваридзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Малхаз Горгаслидзе – Свобода – Путь Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Вахтанг Мегрелишвили – «Гирчи» – №36;
  • Нино Лацабидзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Заза Маргвелани – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Александр Кобаидзе – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Давид Суаришвили – Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Григол Гегелия – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.
  • Гела Накашидзе – Инициативная группа – Софико Накашидзе, Лаша Накашидзе, Рати Накашидзе, Георгий Накашидзе, Инга Нозадзе – №61.

# 13 Муниципалитеты Марнеули и Гардабани (кроме административных единиц Норио, Марткопи, Ахалсопели, Сартичала, Гамарджвеба, Ахали Самгори, Лемшвениера, Телети, Кумиси и Крцаниси)

  • Акамамед Имамкулиев – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Ашот Мурадян – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Азер Сулейманов – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Махир Юсубов – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Али Бадиров – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Тамар Чонишвили – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Гюлсафа Айвазова – «Грузия» – №20;
  • Наталья Гелазония – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Автандил Окроцваридзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Заур Даргали – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Олег Девадзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Гаджар Гусейнов – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Испандиар Каримов – «Грузинский марш – национальное движение» – №55;
  • Мурад Мурадов – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 14 муниципалитеты Болниси, Дманиси, Тетрицкаро и Цалка

  • Кахабер Окриашвили – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Майя Цабуташвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Темур Циклаури – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Георгий Шаврешиани – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Амиран Корти – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Виктор Кусиани – «Грузия» – №20;
  • Дареджан Петриашвили – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – № 21;
  • Гурам Падарашвили – «Свободные демократы» – № 25;
  • Кетеван Кандашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Гоги Мешвелиани – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Роберт Гварлиани – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Мамука Чокури – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Георгий Челидзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 15 Муниципалитеты Каспи и Гори (кроме административных единиц Вариани, Никози, Тирдзниси, Скра и Шиндиси)

  • Леван Тархнишвили – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Бадри Басишвили – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Коба Мазанашвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Ираклий Окруашвили – «Ираклий Окруашвили – Победившая Грузия» – № 17;
  • Эмзар Сабанадзе – Гражданское политическое объединение «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Иосеби Варданидзе – «Грузия» – №20;
  • Нана Агордзинеба – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – № 21;
  • Мариам Хоргуашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Заза Мезвришвили – Свобода – Дорога Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Бесик Богвели – «Народная партия» – №32;
  • Георгий Ходжеванишвили – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Александр Вашакмадзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Папуна Коберидзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 16 Муниципалитеты Хашури и Карели и административные единицы Вариани, Никози, Тирдзниси, Скри и Шиндиси Горийского муниципалитета

  • Алексей Чхиквадзе – Нино Бурджанадзе – «Единая Грузия – Демократическое движение» – №3;
  • Нато Чхеидзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Тамаз Чадунели – «Тамаз Мечиаури за единую Грузию» – №7;
  • Элибо Патурашвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Гурам Чалагашвили – «Ираклий Окруашвили – Победившая Грузия» – № 17;
  • Бесик Бутуришвили – Гражданское политическое объединение «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Ирина Цаава – «Грузия» – №20;
  • Хатуна Гелашвили – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Мераб Зурабашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Паата Шубитидзе – Свобода – Путь Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Ника Мосиашвили – «Гирчи» – №36;
  • Заал Дугладзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Леван Квеладзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Димитри Гонгадзе – «Национально-демократическое движение» – № 45;
  • Рати Суладзе – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Звиад Гелашвили – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Каха Кожоридзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 17 Муниципалитеты Ахалцихе, Боржоми, Адигени и Аспиндза

  • Зураб Чилингарашвили – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Гела Кварацхелия – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Важа Читашвили – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Давид Гогичаишвили – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» №8;
  • Георгий Читаури – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Мариза Джикия – «Бежан Гунава – Выбор Грузии» – №14;
  • Бесарион Попхадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Рамази Гелашвили – «Грузия» – №20;
  • Годердзи Кублашвили – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Мариам Чрелашвили – «Измени Грузию» №30;
  • Зураб Хуцишвили – Свобода – Путь Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Антон Оболашвили – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Олег Сандрошвили – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Изольда Ломидзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 18 Муниципалитеты Ахалкалаки и Ниноцминда

  • Арсен Карапетян – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Мелик Раисян – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Арташес Акопян – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Диана Арутюнян – «Бежан Гунава – выбор Грузии» – №14;
  • Михаил Шиошвили – «Грузия» – №20;
  • Амиран Чагалидзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Эльза Григориани – «Измени Грузию» – №30;
  • Самвел Манукян – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Энзел Мкоян – инициативная группа – Евгения Карапетян, Шорена Тетвадзе, Арагегецик Саносян, Армине Минасян, Роза Асланян – №61.

№19 Муниципалитеты Амбролаури, Они, Цагери, Лентехи ​​и Местиа

  • Юрий Белашвили – (партия) «Белые» – №1;
  • Гоча Гургучиани – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Дилар Хабулиани – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Эрекле Саглиани – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Георгий Зурабиани – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Паата Мацаберидзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Мария Арсенашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Гоча Энукидзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Сосо Липартелиани – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56.

# 20 Сачхерский, Чиатурский и Харагаульский муниципалитеты

  • Серго Ратиани – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Георгий Капанадзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Георгий Касрадзе – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Роин Гелашвили – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Нино Брегвадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Георгий Вачарадзе – «Грузия» – №20;
  • Ростом Царцидзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Александр Гагнидзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Паата Квижинадзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Зина Гвелесиани – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Ани Миротадзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 21 муниципалитеты Ткибули, Терджола, Зестафони и Багдати

  • Георгий Церетели – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Каха Гецадзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Гела Чивадзе – «Тамаз Мечиаури за единую Грузию» – №7;
  • Отар Шаоршадзе – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Самсон Гугава – «Шалва Нателашвили – Грузинская рабочая партия» – №10;
  • Нодар Эбаноидзе – «Социалистическая партия трудящихся» – №11;
  • Темур Гогсадзе – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Давид Шаламберидзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Лаша Лилуашвили – «Грузия» – №20;
  • Мурман Небиеридзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Георгий Гвенетадзе – «Новая сила» – №23;
  • Давид Гиоргадзе – «Алеко Элисашвили – Граждане» – № 24;
  • Мераб Гиоргобиани – «Измени Грузию» – №30;
  • Бежан Цакадзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Георгий Кучишвили – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Нино Мепаришвили – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Гига Габричидзе – «Политическое движение ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Анзори Порчхидзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Ана Бибилашвили – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 22 муниципалитеты Самтредиа, Цхалтубо, Вани и Хони

  • Акакий Бобохидзе – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Нана Жоржолиани – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Ираклий Кобрава – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Иосеби Чихладзе – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Александр Чиковани – Гражданское политическое объединение «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Мака Григолия – «Грузия» – №20;
  • Георгий Цулаия – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулиая)» – №21;
  • Индико Бердзенадзе – «Алеко Элисашвили – Граждане» – №24;
  • Манана Хеладзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Ираклий Гагнидзе – Свобода – Путь Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Гиви Чичинадзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Зураб Месхи – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Коба Дзидзигури – «Звиад Дзидзигури – Консервативная партия Грузии» – № 47;
  • Нана Цагурия – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Торнике Арткмеладзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 23 Кутаисский муниципалитет

  • Теймураз Шашиашвили – (партия) «Белые» – №1;
  • Отар Кахидзе – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Лаша Арсенидзе – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Григол Вашадзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Нона Асатиани – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Софио Имедадзе – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Мелано Шавгулидзе – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Торнике Марджанишвили – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – 19;
  • Алекси Геджадзе – «Грузия» – №20;
  • Эльгуджа Хиштовани – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Ника Курцикидзе – «Новая сила» – №23;
  • Иосеб Кенчадзе – «Алеко Элисашвили – Граждане» – № 24;
  • Натела Джимшелеишвили – «Грузинские корни» – №28;
  • Тамари Джинчвеладзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Димитрий Хмаладзе – Свобода – Путь Звиада Гамсахурдиа – № 31;
  • Заза Ломинадзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Рамин Абесадзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Теа Эргемлидзе – «Звиад Дзидзигури – Консервативная партия Грузии» – № 47;
  • Ирина Сагинадзе – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Эрмиле Немсадзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Ана Нацвлишвили – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56;
  • Георгий Патаридзе – «Партия развития Грузии» – №60.

# 24 муниципалитеты Озургети, Ланчхути и Чохатаури

  • Хатуна Гогоришвили – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Манучар Квиркелия – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Власть в единстве» – №5;
  • Шота Гогиберидзе – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Давид Мамаладзе – «Шалва Нателашвили – Грузинская рабочая партия» – №10;
  • Нино Шецирули-Гобронидзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – 19;
  • Отар Керкадзе – «Алеко Элисашвили-Граждане» – № 24;
  • Нино Орагвелидзе – Эка Беселия – П.П. «За справедливость» – №26;
  • Мака Мгалоблишвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Вахтанг Зенаишвили – «Гирчи» – №36;
  • Васил Чигогидзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Лаша Хецуриани – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Рамаз Зоидзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Георгий Сиоридзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56;
  • Гоча Дзимистаришвили – Инициативная группа – Ревази Гобронидзе, Луиза Мачинишвили, Шукри Барамидзе, Роланд Бандзава, Гиви Челидзе – № 61.

# 25 муниципалитеты Цаленджиха, Чхороцку, Мартвили и Абаша

  • Лела Кебурия – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Роланд Пипиа – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Виктор Цаава – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Мамука Хорава – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Нино Гулуа – Гражданское политическое объединение «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Гоча Бахия – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Нодари Гагнидзе – «Измени Грузию» – №30;
  • Александр Моцерелия – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Роин Начкебия – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Кахабери Топуридзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Тамари Белкания – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56;
  • Аполони Гаручава – Инициативная группа – Ираклий Купреишвили, Георгий Лакия, Нодари Адамия, Гуранда Одишария, Гулиза Джобава – №62.

# 26 муниципалитеты Поти, Хоби и Сенаки

  • Георгий Бокерия – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Муртаз Зодлава – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Теймураз Пачулия – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Леван Мартиашвили – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Ираклий Берая – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Давид Давитая – «Грузия» – №20;
  • Тамар Пачулия – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Мзия Тамазашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Борис Куруа – «Гирчи» – №36;
  • Ираклий Хахубия – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Георгий Гахокидзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – № 44;
  • Теймураз Цурцумия – «Звиад Дзидзигури – Консервативная партия Грузии» – № 47;
  • Заали Давитая – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Георгий Барамия – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56;
  • Дато Сарсания – Инициативная группа – Паата Чаганава, Ираклий Хвичава, Давид Джикия, Мераб Симония, Давид Басилая # 61.

# 27 Зугдидский муниципалитет

  • Георгий Угулава – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Важа Китиа – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Малхаз Джалагония – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Отар Читанава – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Джамбул Начкебия – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Софио Данелия – «Грузия» – №20;
  • Зураб Джинджолава – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Звиад Векуа – «Новая сила» – №23;
  • Нино Кухашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Ираклий Чиковани – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Рамаз Чачибая – Путь Звиада (Для Бога, Истины и Страны) – № 43;
  • Давид Ардиа – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Георгий Моргошиа – «Звиад Дзидзигури – Консервативная партия Грузии» – № 47;
  • Георгий Габедава – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Александр Ахвледиани – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 28 Батумский муниципалитет

  • Армаз Ахвледиани – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Леван Варшаломидзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Заур Габаидзе – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Рамаз Ададзе – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Тариэл Каландаришвили – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Джейран Окропиридзе – «Реформер» – №13;
  • Мадона Шаинидзе – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Иза Сурманидзе – «Ираклий Окруашвили – Победившая Грузия» – №17;
  • Мариам Джаши – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Зураб Джорбенадзе – «Грузия» – №20;
  • Лазаре Закариадзе – «Новая сила» – №23;
  • Генри Долидзе – «Алеко Элисашвили – Граждане» – № 24;
  • Вахтанг Кахидзе – «Грузинские корни» – №28;
  • Ираклий Корели – «Измени Грузию» – №3;
  • Иаго Хвичия – «Гирчи» – №36;
  • Ресан Концелидзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Тариэл Махарадзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Рамаз Февадзе – «Национально-демократическое движение» – № 45;
  • Наталья Дзидзигури – «Звиад Дзидзигури – Консервативная партия Грузии» – № 47;
  • Темур Махарадзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Ираклий Купрадзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 29 Муниципалитет Кобулети и административная единица Махинджаури муниципалитета Хелвачаури

  • Ирине Абхазава – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Хвича Гамарджобадзе – Нино Бурджанадзе – Единая Грузия – Демократическое движение – №3;
  • Бондо Тедорадзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Амиран Такидзе – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Мириан Берадзе – «Шалва Нателашвили – Лейбористская партия Грузии» – №10;
  • Натия Шакаришвили – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Звиад Квачантирадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Алекси Бахолдини – «Грузия» – №20;
  • Ирма Окропиридзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Нана Кокилашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Заал Микеладзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Давид Центерадзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Лаура Такидзе – «Прогрессивная Грузия» – №50;
  • Джумбер Ананидзе – «Политическое движение силовых ветеранов и патриотов Грузии» – №51;
  • Тенгиз Джапаридзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Паата Цивадзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – №56.

# 30 муниципалитеты Хелвачаури (кроме административной единицы Махинджаури) Кеда, Шуахеви и Хуло

  • Зураб Химшиашвили – (партия) «Белые» – №1;
  • Тариел Накаидзе – «Бакрадзе, Угулава, Бокерия – Европейская Грузия – Движение за свободу» – №2;
  • Звиад Квирикадзе – «Давид Чичинадзе Трибуна – ХДД» – №4;
  • Миша Болквадзе – Избирательный блок «Единое национальное движение Объединенная оппозиция «Сила в единстве» – №5;
  • Нукри Басиладзе – «Грузия будущего» – №6;
  • Зорбег Беридзе – «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» – №8;
  • Нино Болквадзе – «Гачечиладзе – Партия зеленых» – №9;
  • Бадри Шаинидзе – «Бежан Гунава – Грузинский выбор» – №14;
  • Отар Шаинидзе – «Ираклий Окруашвили – Победившая Грузия» – № 17;
  • Амиран Малакмадзе – Политическое объединение граждан «Наша Грузия – Альянс солидарности» – №19;
  • Кетино Геджадзе – «Грузия» – №20;
  • Дали Такидзе – «Свободная Грузия (Каха Кукава, Георгий Цулаия)» – №21;
  • Георгий Габаидзе – «Алеко Элисашвили – Граждане» – № 24;
  • Зураб Цинцкиладзе – «Грузинские корни» – №28;
  • Экатерине Иарганашвили – «Измени Грузию» – №30;
  • Анзор Болквадзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия – № 41;
  • Гурам Гогитидзе – «Леван Чачуа, Гурам Палавандишвили – Грузинская идея» – №44;
  • Наби Долидзе – «Грузинский марш – Национальное движение» – №55;
  • Джамбул Хозреванидзе – «Лело – Мамука Хазарадзе» – № 56.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Грузинский)

Back to top button