Новости

Леван Хабеишвили Грузинской мечте: «С этой минуты вам не будет покоя»

После того, как 6 февраля Тбилисский городской суд не освободил находящегося в заключении бывшего президента Михаила Саакашвили и не отложил отбывание наказания в связи с состоянием здоровья, новоизбранный председатель Единого национального движения (ЕНД) Леван Хабеишвили заявил на специальном брифинге, что представители его партии прекращают свою депутатскую деятельность.

По его словам, с 7 февраля партия переходит на «чрезвычайный режим». Хабеишвили обратился к председателям региональных организаций и председателям фракций ЕНД в муниципальных сакребуло и ​​сказал: «завтра ждем всех в столице. Главным центром протеста станет столица».

«Отныне высокопоставленным лицам Грузинской мечты покоя не будет. После этого брифинга первым это почувствует премьер-министр Гарибашвили», – добавил он.

После брифинга члены Национального движения провели митинг у дома премьер-министра Гарибашвили на улице Мосашвили в районе Ваке в Тбилиси, где выразили протест против решения судьи. Следующий митинг намечен на сегодня, 7 февраля, у канцелярии правительства.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button