Новости

Давид Бакрадзе покинет пост председателя Европейской Грузии

Председатель Европейской Грузии Давид Бакрадзе после сегодняшней встречи с членами партии, которая продолжалась нескольких часов, заявил, что покинет пост руководителя партии.

Бакрадзе, который возглавлял Европейскую Грузию в течение четырех лет, заявил, что на съезде партии, который пройдет через два месяца, не будет баллотироваться на пост председателя организации.

Причиной своего решения Бакрадзе назвал свою, как председателя партии, ответственность за «плохие результаты» партии на парламентских выборах 31 октября, и необходимость обновления команды.

Он также подчеркнул, что не покидает оппозиционное политическое крыло и не рассматривает возможность прохождения в Парламент «сложившейся ситуации». «Бойкот (Парламента) и все требования остаются в силе», – сказал он.

Вслед за Бакрадзе генеральный секретарь партии Гиги Угулава также заявил, что больше не будет баллотироваться на тот же пост на съезде. Однако он добавил, что в случае обновления останется в партии.

Еще один лидер партии Гига Бокерия отметил, что, хотя он и уважает решения Бакрадзе и Угулава, он не согласен с их таким шагом. Он также заявил, что планирует и дальше заниматься акивной политикой.

Сегодня, незадолго до заявления лидеров о выходе из партии объявил еще один представитель Европейской Грузии Зураб Чиаберашвили.

Европейская Грузия, которая отделилась от Единого национального движения вскоре после парламентских выборов 2016 года, впервые баллотировалась на парламентских выборах 2020 года самостоятельно, в результате которых, по официальным данным, она получила 3,79% голосов и 4 мандата в законодательном органе.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button