Новости

Премьер-министр: Сегодня будет запущен специальный сайт по списанию долгов

Премьер-министр Грузии Мамуки Бахтадзе заявил, что в целях проведения процесса списания долгов населения сегодня в 18:00 часов будет задействовать специальный веб-сайт – vali.ge, на котором на первом этапе свои данные смогут перепроверить только клиенты банков «Банк Грузии», «Ти-Би-Си банк» и «Либерти банк».

Об этом Мамука Бахтадзе заявил на своем сегодняшнем брифинге. По словам премьер-министра, работа ведется круглосуточно и с 15 по 30 декабря процесс изъятия граждан из т.н. «черного списка» начнется поэтапно. Речь идет об около 600 тысяч человек.

«Процесс заключения договоров с финансовыми институтами продолжается. С 15 декабря до конца года, с различной периодичностью наши граждане будут изъяты из черного списка и соответственно, большая часть наших граждан и грузинских семей встретят новый год без этой болезненной проблемы», – заявил Мамука Бахтадзе и добавил, что главным приоритетом правительства страны является «нищета, как самый болезненный вызов… должна быть преодолена».

Премьер-министр также отметил, что, несмотря на критику оппонентов, разговоры о проблеме избыточной задолженности началась началась за много до выборов, и их попытка «принизить» этот вопрос «не получилась».

Премьер-министр впервые о списании долгов граждан заявил на брифинге 19 ноября. Это решение правительства вызвало острую критику со стороны оппозиции, которая назвала этот шаг «подкупом избирателя».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button