Placeholder canvas
Новости

Госдепартамент США в очередной раз выражает обеспокоенность по поводу возобновления авиасообщения с Россией

«Мы обеспокоены восстановлением прямого авиасообщения между Россией и Грузией», — заявил на брифинге 22 мая пресс-спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер, добавив, что «сейчас не время наращивать связи с Россией».

Он ответил на вопрос журналиста, который поинтересовался у него реакцией Госдепартамента США или возможными санкциями в связи с последними событиями в Грузии, когда «подсанкционная дочь Лаврова прибыла в Грузию, в Тбилиси приземлился российский самолет, а грузинский самолет собирается лететь в Москву».

Миллер ответил: «что касается приземления российского самолета в Грузии, я бы сказал, что многие западные страны, в том числе США, запрещают вход российских самолетов в свое воздушное пространство». По его словам, США обеспокоены возобновлением прямого авиасообщения между Россией и Грузией, так как это может создать риск санкций для компаний, работающих в аэропортах Грузии. «Мы, все западное сообщество, отстранились от этого режима, и сейчас не время наращивать связи с Россией», — подчеркнул Миллер.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button