Новости

Аслан Бжания повторяет риторику «Грузинской мечты» о «втором фронте»

«Международная военно-политическая обстановка крайне сложная. Россия вынуждена проводить специальную военную операцию. Против нашего союзника выступает более 50 государств, в том числе почти вся Европа и США. На этом фоне эти же силы хотят свергнуть правительство Грузии и открыть второй фронт», — заявил лидер оккупированной Абхазии Аслан Бжания 21 марта во время выступления на 14-м съезде партии «Амцахара».

Повторяя послания правительства «Грузинской мечты» о попытках по открытию «второго фронта», Бжания подчеркнул, что в этих целях в апреле и мае этого года в Грузии планируются широкомасштабные политические акции. «Сегодня обстановка намного сложнее, чем в 2008 году», – добавил Бжания.

Бжания выразил сожаление по поводу того, что изложенные в т.н. «Соглашении о союзе и стратегическом партнерстве» между «Республикой Абхазия» и Российской Федерацией от 24 ноября 2014 года возможности по укреплению обороноспособности Абхазии и созданию общего пространства обороны и безопасности не были реализованы в должной мере.

По сообщению агентства «Апсныпресс», Аслан Бжания рассказал о проводимой «масштабной» работе по мобилизации и боеготовности абхазских вооруженных сил, не уточнив подробностей. «Нам война не нужна, но мы готовы ко всему. Вместе, в единстве, и в союзе с братской Россией», – добавил Бжания.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button