Новости

Премьер Грузии выступил на туристической выставке в Берлине

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе визита в Германию, во время своего выступления 6 марта на туристической выставке ITB Berlin 2023 рассказал о туристическом потенциале страны и акцентировал внимание на оккупации территорий Грузии Россией, продолжающейся войне в Украине и европейской интеграции. В этом году на туристической выставке Грузия была представлена ​​как страна-хозяйка.

Оккупация и война в Украине

Премьер-министр Грузии посвятил основную часть своего выступления рассказу о потенциале Грузии, как туристической страны в различных направлениях, после чего кратко отметил, что, несмотря на оккупацию Россией 20% территории Грузии, «Грузия является одним из самых безопасных стран Европы», что, по его словам, «очень важно для любого посетителя».

Он также отметил, что, несмотря на «неоправданную» и «опустошительную» войну, начатую Россией в Украине, и другие вызовы, «сегодня экономика Грузии является одной из самых быстрорастущих в мире».

Европейская интеграция

Говоря о европейской интеграции страны, Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что «стремясь стать членом семьи свободных европейских народов, спину нам подкрепляет богатая и уникальная история и культура». В этом контексте он отметил, что правительство и народ Грузии делают все для достижения «нашей цели» – полноправного членства в Евросоюзе.

«Сегодня, когда Совет Евросоюза признал европейскую перспективу Грузии, мы ближе, чем когда-либо, к нашему цивилизационному выбору», — сказал премьер-министр Гарибашвили, добавив, что «усилия каждого грузина направлены на то, чтобы Грузия наконец нашла свое место» на карте Европы», которое мы заслужили своей историей и культурой, нашим прошлым и современностью; День, когда мы с гордостью скажем с вами – мы хозяева в Европе».

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button