Placeholder canvas
Новости

Представители Госдепартамента и USAID комментируют законопроект об «агентах»

Пресс-спикер Государственного департамента США Нед Прайс на брифинге 2 марта в очередной раз выразил обеспокоенность по поводу законопроектов российского типа об «агентах иностранного влияния», поддержанных в Парламенте Грузии правящим большинством.

Прайс сказал, что инициативы не соответствуют устремлениям грузинского народа и могут поставить под угрозу евроатлантическое будущее страны. Он подчеркнул, что закон будет стигматизировать и заставит замолчать независимые голоса и граждан грузин, которые стремятся к строительству лучшей страны. Пресс-спикер также пояснил, что грузинский законопроект отличается от американского закона, который касается только агентов иностранных государств.

«Наша позиция проста, и мы публично озвучили ее и в частных беседах. Любой, кто поддержит законопроект, будет ответственен за создание угрозы евро-атлантическому будущему Грузии»,-добавил Нед Прайс.

Руководитель Агентства по международному развитию США (USAID) Саманта Пауэр выразила обеспокоенность по поводу законопроектов об «агентах» в Твиттере, заявив, что оба законопроекта представляют серьезную угрозу для евроатлантического будущего Грузии и могут помешать возможностям грузин достичь своих экономических, социальных и других целей. Пауэр призвала Парламент Грузии не принимать их.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button