Placeholder canvas
Новости

МВД заявляет, что обеспечит безопасность сегодняшнего мероприятия «Тбилиси Прайда»

Министерство внутренних дел Грузии заявило, что примет «соответствующие меры» для обеспечения того, чтобы запланированное ЛГБТ правозащитной организацией «Тбилиси Прайд» на 1 июля мероприятие прошло в безопасной обстановке, а также для соблюдения правопорядка и защиты права каждого человека на свободу выражения и собрание.

Неделя «Тбилиси Прайда» открывается сегодня показом документального фильма «Марш достоинства». В МВД заявили, что представители министерства находятся в постоянной коммуникации с организаторами мероприятия.

По информации МВД, для обеспечения безопасного проведения мероприятия состоялась рабочая встреча заместителя министра внутренних дел Александра Дарахвелидзе, директора Департамента патрульной полиции Важа Сирадзе и других представителей ведомства. «Помимо сегодняшнего мероприятия, на встрече обсуждались и другие мероприятия, запланированные на неделю», – говорится в сообщении МВД.

Пока неизвестно, какие меры министерство планирует принять во время Марша достоинства 5 июля, против которого выступают ультраправые и ультраконсервативные группы.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button