Новости

Четыре грузинских военнослужащих предположительно участвовали в краже на торговом объекте на базе в Афганистане

Министерство обороны Грузии осуждает предполагаемое участие четырех грузинских военнослужащих в краже на торговом объекте на Баграмсской авиабазе в Афганистане 29 июля.

Министерство со ссылкой на информацию Военной полиции США сообщило, что четыре грузинских военнослужащих входят в число тех подозреваемых, которые участвовали в краже товаров на сумму около 3600 долларов США.

Министерство обороны Грузии заявило, что оно тесно сотрудничает с американской стороной, и «по прибытии материалов дела, Военная полиция Вооруженных сил Грузии установит положение фактов и предоставит обществу больше информации».

По заявлению министерства, «это единичный печальный случай, который не связан с системным характером» и «Министерство обороны Грузии заинтересовано в расследовании обстоятельств дела, выявлении преступников и ориентировано на предотвращение такого единичного факта».

«Действия отдельных военнослужащих не может отождествляться со всем грузинским миротворческим контингентом, поскольку самопожертвование и авторитет грузинских военных заслуженно признан и оценен международным сообществом», – говорится в заявлении Министерства обороны.

Грузия является четвертым по величине контрибьютором в Миссии твердой поддержки НАТо в Афганистане с 872 военнослужащими. Грузинские военные расквартированы на базе Миссии твердой поддержки в Кабуле, а также на авиабазе Баграм и на немецкой военной базе в Мармал недалеко от Мазари-Шарифа. Их обязанности сосредоточены на безопасности и операциях быстрого реагирования.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button