Новости

Премьер-министр положительно оценивает экономический рост страны

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на проведенном 29 июня брифинге, что существующие показатели экономического роста страны, которые опираются на на данных Службы статистики Грузии, подтверждают, что правительство «проводит правильную экономическую политику».

По информации Службы статистики, в мае 2018 года темпы реального роста ВВП страны составили 7,5%. В мае прошлого года этот показатель составлял 5,3%.

«Это является подтверждением того, что те реформы, которые мы осуществили и которые мы проанонсировали, создают такую среду, в которой темпы экономического роста обязательно будут ускоренными», – заявил глава правительства.

Он также рассказал о трехлетнем расширенном механизме финансирования, утвержденном Международным валютным фондом, который позволит властям Грузии использовать 42,25 млн долларов США для «Программы экономических реформ».

Бахтадзе в очередной раз повторил, что правительственные расходы будут постепенно снижаться с 4,5% до 3,9% ВВП, в результате чего, по словам Бахтадзе, что в течение двух лет будет сэкономлено 200-250 млн лари. Премьер-министр добавил, что эта сумма будет потрачена на социальные программы.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button