Новости

Неделя «Тбилисского Прайда» пройдет 1-8 июля в закрытом формате

Неправительственная организация «Тбилиси Прайд», поддерживающая ЛГБТК+ сообщество, объявила 2 июня о присоединении к «Месяцу Достоинства и Гордости», и проведении Недели Прайда в Тбилиси с 1 по 8 июля.

По заявлению организации, в этом году Неделя Тбилиси Прайда включает в себя закрытые мероприятия политического, культурного и академического характера, в том числе Международную ЛГБТКИ-конференцию и Фестиваль Прайда.

«Неделя Прайда — это уникальная возможность для лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и квир людей увидеть друг друга, объединиться, свободно выражать себя и бороться за свои права», — заявили в организации.

По данным организации «Тбилиси Прайд», «неделя прайда еще более важна и политична в Грузии, где влиятельные противники квир-движения намеренно препятствуют защите основных прав человека, сеют ненависть и распространяют путинскую идеологию».

Организаторы недели считают, что, проведя Неделю Тбилисского Прайда 2023 года, они укрепят сообщество; повысят осведомленность общественности; активнее потребуют защиты своих прав; соберутся сторонники из разных сфер; представляют культуру и историю ЛГБТКИ сообщества.

«Любовь не победить!», – говорят в организации «Тбилиси Прайд» и призывают граждан принять участие в неделе, чтобы поддержать «достойную жизнь и равенство квир-людей в Грузии».

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button