Placeholder canvas
Новости

Конгресс ALDE принял резолюцию в поддержку интеграции Грузии в ЕС и НАТО

«Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) 28 мая принял резолюцию в поддержку интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО.

Резолюция «в очередной раз подтверждает непоколебимую поддержку стремления Грузии стать членом Евросоюза и НАТО», а также твердую поддержку предоставления Грузии статуса страны-кандидата в ЕС после выполнения 12 приоритетов Еврокомиссии.

В резолюции выражается сожаление по поводу решения правительства Грузии возобновить прямое авиасообщение с Россией, а также решения Агентства гражданской авиации Грузии разрешить российским самолетам выполнять ежедневные рейсы между Россией и Грузией. В резолюции обращается внимание на заявления представителей властей Грузии о том, что Запад и Евросоюз хотят втянуть страну в войну, и отмечается, что это бросает тень на имидж Евросоюза. В резолюции также говорится о въезде в Грузию подсанкционных членов семьи министра иностранных дел России Сергея Лаврова, а также о «позиции правительства по углублению сотрудничества с Россией».

Резолюция призывает власти Грузии и «Грузинскую мечту» соблюдать санкции, введенные Евросоюзом и другими странами против России в сфере авиации; прекратить саботировать процесс интеграции в ЕС и НАТО; прекратить флирт с российскими властями путем интенсификации экономических и политических отношений; остановить антизападную пропаганду и дезинформационную кампанию; и освободить Лазаре Григориадиси, Нику Гварамия и Михаила Саакашвили.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button