Новости

Хатиа Деканоидзе покинула Единое национальное движение

Бывший председатель фракции «Единое национальное движение — Сила в единстве» Хатиа Деканоидзе, которая покинула пост главы фракции после избрания Левана Хабеишвили новым председателем «Единого национального движения» (ЕНД), заявила в 24 марта, что покидает ЕНД. Депутатскую деятельность она продолжит в качестве независимого депутата.

Выступая перед журналистами в Парламенте, Деканоидзе сказала, что для нее это «болезненное», «эмоциональное», но «правильное» решение, поскольку считает, что управление партией по «старой парадигме» «неоправданно». «Вообще, старая парадигма в новой реальности, когда есть другая данность… работать не будет», — добавила депутат.

Деканоидзе пообещала, что будет работать в Парламенте и за его пределами для защиты прав «политзаключенных» и будет бороться, в том числе, за перевод находящегося в заключении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили для лечения за границу, а также за освобождение директора телекомпании «Мтавари архи» Ники Гварамия. Она также добавила, что «не пожалеет усилий» для европейской интеграции страны.

Ранее, 17 февраля, из «Национального движения» вышел и депутат Роман Гоциридзе. «Считаю, что на данном этапе я исчерпал свои возможности продолжать политическую деятельность внутри партии», — написал он в Facebook.

Еще раньше, в начале февраля, вскоре после избрания Левана Хабеишвили новым председателем партии, лидеры ЕНД покинули различные партийные должности.

После ухода Деканоидзе фракция «ЕНД – Сила в единстве» будет представлена ​​в Парламенте 24 депутатами.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button