Новости

Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Турции в Анкаре

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках своего визита в Турецкую Республику встретился с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 23 февраля в Анкаре.

Как сообщает пресс-служба Администрации правительства Грузии, премьер-министр Гарибашвили лично выразил соболезнования президенту Турции в связи с жертвами разрушительного землетрясения, произошедшего 6 февраля, и отметил, что «Грузия поддерживает дружественный турецкий народ и готова оказать любую необходимую помощь».

«На встрече было подчеркнуто участие грузинских спасателей в ликвидации последствий землетрясения и спасательных мероприятиях, а также оказанная Грузией гуманитарная помощь. Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Ираклия Гарибашвили за немедленную помощь в трудную минуту», – говорится в сообщении Администрации правительства.

В рамках своего визита в Турцию премьер-министр Гарибашвили также посетит пострадавший от землетрясения город Антакья в провинции Хатай, где к ликвидации последствий землетрясения и спасательным мероприятиям привлечены спасательные отряды МВД Грузии вместе со службами других стран.

Наряду с премьер-министром в Турции также находятся: министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури; глава Службы государственной безопасности Григол Лилуашвили; Глава Администрации правительства Реваз Джавелидзе и начальник Службы управления чрезвычайными ситуациями МВД Теймураз Мгебришвили.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button