Новости

Посольство США: США продолжат поддерживать грузинское гражданское общество

«США будут продолжать поддерживать грузинское гражданское общество и сотрудничать с ним для укрепления грузинских институтов», — написало Посольство США в Facebook 20 февраля и опубликовало фото встречи американских сенаторов, находящихся в Тбилиси, с представителями неправительственного сектора.

«Неслучайно, что гражданское общество в Грузии является одной из мишеней Кремля. Несомненно, сильная демократия приносит благополучие и безопасность. Но без сильного гражданского общества у демократии нет надежды на успех», — говорится в заявлении посольства.

По заявлению посольства, «Грузия должна продолжать демократические реформы для достижения цели более безопасного и успешного европейского будущего — это то, чего хотят и заслуживают граждане Грузии».

Заявление посольства США в поддержку гражданского сектора было распространено параллельно с разработкой законопроекта об агентах иностранного влияния представителями движения «Сила народа», сформированного депутатами, покинувшими Грузинскую мечту. Сегодня, 20 февраля, законопроект успешно прошел обязательную стадию Бюро Парламента и был передан на рассмотрение комитетов (Юридического комитета, Комитета по обороны и Комитета внешних связей). Заседание бюро прошло на фоне протестов представителей СМИ. Они призвали депутатов не принимать «российский закон».

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button