Placeholder canvas
Новости

Депутаты Европарламента приветствуют Соглашение от 19 апреля

Три ведущих депутата Европарламента по вопросам отношений между ЕС и Грузией – Марина Кальюранд, Свен Миксер и Виола фон Крамон-Таубадель – 21 апреля приветствовали соглашение, достигнутое 19 апреля между политическими партиями Грузии, и призвали остающихся в режиме бойкота партий и депутатов подписать компромиссный документ.

Отметив, что новый документ «политически сбалансирован и ставит потребности и законные ожидания всех граждан Грузии в центр дебатов», три депутата Европарламента заявили, что соглашение предлагает выход из нынешнего политического тупика и может помочь снизить политическую поляризацию, которая «отравляла политическую жизнь Грузии на протяжении очень длительного времени».

«Предложение дает новый стимул консолидации демократии и верховенства закона, что соответствует европейским устремлениям Грузии», – заявили депутаты Европарламента. Они выразили надежду, что Парламент Грузии в ближайшее время заработает полноценно и политический кризис закончится.

По словам европейских депутатов, Европарламент продолжит «тесно» работать с Парламентом Грузии и будет оказывать ему помощь в проведении диалога по выборам и посредничеством между различными политическими фракциями.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button