Placeholder canvas
Выборы 2018Новости

Экзит-поллы показывают разные результаты

Наряду с закрытием избирательных участков по окончании голосования по президентским выборам в Грузии 28 октября, телекомпания «Рустави-2», Грузинская мечта и Европейская Грузия опубликовали три разных результата экзит-поллов, проведенных по их заказу.

Согласно результатам экзит-поллов, проведенных по заказу телекомпании «Рустави-2», состоится второй тур президентских выборов. По результатам этих экзит-поллов, кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей Грузинской мечтой, и кандидат от объединенной оппозиции «Сила в Единстве» Григол Вашадзе, получили равное количество голосов – по 40% каждый из них. За ними с 10%-ми следует Давид Бакрадзе, и дальне Шалва Нателашвили – 3%, Давид Усупашвили и Зураб Джапаридзе – по 2% каждый.

Согласно результатам экзит-поллов, проведенных по заказу Грузинской мечты, Саломе Зурабишвили побеждает в первом же туре президентских выборов. По результатам экзит-полов, Зурабишвили получила 52,3% голосов избирателей, за ней следуют Григорий Вашадзе с 28,1%, Давид Бакрадзе – 9,2%, а 10,4% – распределились среди остальных кандидатов в президенты.

Экзит-поллов по заказу Европейской Грузии, с точки результатов, близки к результатам экзит-поллов, проведенных по заказу телекомпании «Рустави-2». По информации Европейской Грузии, Григол Вашадзе получил 37% голосов избирателей, Саломе Зурабишвили – 34%, а Давид Бакрадзе – 17% и Шалва Нателашвили – 5%.

Телекомпания «Рустави-2» заказала проведение экзит-поллов компании Edison Research и озвученные результаты охватывали данные по состоянию на 16:00 часов. По заказу Грузинской мечты экзит-поллы проводились компанией «Психопроект» и озвученные партией данные отражали положение к 19:00 часам. А экзит-поллы по заказу Европейской Грузии провела компания BGC.

Продолжение следует…

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button