Новости

Министр финансов посещает Филиппины и принимает участие в заседании АБР

Министр финансов Грузии Мамука Бахтадзе, который участвует в трехдневном ежегодном заседании Азиатского банка развития (АБР) в Маниле, встретился с президентом АБР Такехико Накао.

После встречи Бахтадзе заявил, что АБР является «одной из крупнейших донорских организаций» для экономики Грузии и что он «провел очень плодотворную встречу» с президентом банка по вопросам углубления сотрудничества страны с АБР.

«Ежегодно в инфраструктуру Грузии с помощью банка инвестируется около 250 миллионов долларов США. Мы обсудили возможность того, чтобы АБР расширил свой портфель в Грузии, чтобы финансировать еще больше инфраструктурных проектов», – заявил министр финансов.

3 мая Мамука Бахтадзе выступил на дискуссии высокого уровня по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии, где он рассказал о роли Грузии в региональной экономике и «режимах свободной торговли» Грузии с ЕС и КНР.

В рамках ежегодного заседания министр финансов также встретился с высокопоставленными должностными лицами АБР, включая вице-президента Венчай Жангом; генеральным директором Департамента Центральной и Западной Азии АБР Вернером Липахом и исполнительный директором Скоттом Доусоном.

Министр финансов Мамука Бахтадзе отправился на Филиппины 2 мая. По сообщению его пресс-службы, он продолжает встречи с представителями Азиатского банка развития и других международных финансовых организаций, и вернется в Грузию 6 мая.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button