Новости

ОБНОВЛЕНИЕ: По меньшей мере 11 человек погибли в результате стихийного бедствия в Западной Грузии

По меньшей мере 11 человек погибли в результате стихийного бедствия в Аджарии и Имерети. 6 февраля два человека погибли в результате стихийного бедствия, произошедшего в регионе Аджария. Один человек погиб в результате оползня в селе Цониариси Кедского муниципалитета. В том же районе, в селе Тхилвана Хулойского муниципалитета, два человека попали под лавину, в результате чего один погиб, а другой был доставлен в безопасное место.

В МВД подтвердили «Civil Georgia», что 7 февраля в результате оползня в селе Нергети Багдатского муниципалитета погибли девять человек. Один человек доставлен в безопасное место.

По данным МВД, на местах катастрофы находятся более 200 пожарных и спасателей. Было мобилизовано соответствующее оборудование, включая дроны и кинологическую бригаду.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила «глубокую скорбь» по жертвам и высказала соболезнования их семьям и родственникам.

Председатель Парламента Шалва Папуашвили выразил соболезнования членам семей и родственникам погибших в результате «шокирующих трагедий» и заявил, что «наши героические спасатели не щадят себя в поисково-спасательной операции».

Мэр Тбилиси Каха Каладзе также выразил скорбь по поводу жертв.

Примечание: Материал обновлен 7 февраля в 13:35 с комментариями председателя Парламента, а также обновлен 7 февраля в 18:00 и 8 февраля в 11:20 с обновленной информацией МВД.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button