Новости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян находится с визитом в Грузии

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян находится с рабочим визитом в Грузии. Сегодня он встретился лицом к лицу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, после чего состоялась расширенная встреча делегаций Грузии и Армении.

Как сообщает пресс-служба Администрации правительства Грузии, на встрече премьер-министры обсудили партнерство двух стран в экономической, политической и культурной сферах. На встрече также были рассмотрены условия безопасности и вызовы в регионе и мире.

Премьер-министр Грузии отметил готовность Грузии и далее способствовать мирному развитию региона в рамках инициативы «Мирное соседство».

Он также подчеркнул прочные исторические и культурные связи между Грузией и Арменией. На встрече было отмечено, что обе страны нацелены на диалог на высоком уровне по стратегическим вопросам, что придаст дополнительный импульс успешному сотрудничеству и будет способствовать региональному миру и стабильности.

По сообщению Администрации премьер-министра Грузии, на встрече также были обсуждены торгово-экономические вопросы, в ходе которых премьер-министры выразили готовность вывести экономическое сотрудничество между двумя странами на новый уровень и подчеркнули роль Межправительственной экономической комиссии соседних стран, которая является важной частью укрепления связей между Грузией и Республикой Армения.

На расширенном заседании с участием членов Кабинета министров обеих стран стороны обсудили новые направления сотрудничества в экономической сфере, – говорится в официальном пресс-релизе правительства Грузии.

В завершение визита Никол Пашинян вместе с Ираклием Гарибашвили посетили 8 июля в Батуми финальный матч Чемпионата Европы среди юношей до 21 года, который прошел между Испанией и Англией.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button