Новости

В Ереване прошла встреча премьер-министров Грузии и Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который находится с визитом в Ереване вместе с правительственной делегацией, 12 января встретился со своим армянским коллегой Николом Пашиняном и обсудил основные направления сотрудничества двух стран и вопросы регионального значения.

По сообщению Администрации правительства Грузии, на встрече стороны подчеркнули роль Межправительственной экономической комиссии. По их оценке, тот факт, что комиссия действуюет под руководством премьер-министров двух стран, «является показателем высокого уровня политического диалога между Грузией и Республикой Армения».

Главы правительств двух стран также акцентировали внимание на обстановке в области безопасности и вызовах в регионе и мире, во время чего Ираклий Гарибашвили «выразил готовность продолжать играть роль посредника между соседними странами для обеспечения мира и стабильности в регионе».

После встречи с глазу на глаз состоялось заседание Межправительственной экономической комиссии двух стран под руководством премьер-министров Грузии и Армении, после чего Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян подписали Соглашение о пересечении государственной границы между странами с использованием биометрических удостоверений личности.

Наряду с премьер-министром Гарибашвили в состав делегации также входят: вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили; министр иностранных дел Илья Дарчиашвили; министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе и глава Администрации правительства Реваз Джавелидзе.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button