Новости

«Джорджиан Манганези» готова передать чиатурские шахты в управление шахтерам

Компания «Джорджиан Манганези» 23 июня опубликовала в Facebook специальное заявление, в котором выражает готовность передать шахтерам в управление шахты в Чиатура.

В компании отмечают, что, несмотря на многочисленные попытки и предложения договориться между работниками и работодателем, часть работников прибегла к радикальной форме протеста.

По заявлению «Джорджиан Манганези», ее цель — вовремя разрешить создавшуюся кризисную ситуацию, остановить радикальную форму протеста, вернуть сотрудников к рабочему процессу, восстановить ритм повседневной жизни города. «Для этого компания готова передать шахты в Чиатура в управление горнякам в случае принятия на себя ответственности сотрудниками и при полном консенсусе», — говорится в заявлении.

«Для компании защита здоровья сотрудников и их безопасность является нашей главной ценностью. Исходя из вышеизложенного, компания откликается на неоднократно озвученное в ходе текущих акций требование передать горнякам шахты в Чиатура», — говорится в заявлении компании.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button