Новости

В поддержку бастующих в Чиатура шахтеров у Парламента в Тбилиси проходит акция

У здания Парламента в Тбилиси проходит акция протеста в поддержку бастующих в Чиатура шахтеров. Для участия в акции бастующие шахтеры из Чиатура приехали в Тбилиси.

Основное требование горняков – улучшение условий труда. Участники акции держат баннеры с надписями «Бастуй» и «Даже с зашитыми глазами видим вас».

Вчера один шахтер в знак протеста зашил себе веки глаз, а другой перерезал себе вены на руках. Перед этим еще один шахтер зашил себе рот.

Компания «Джорджиан Манганези» заявила, что согласна возобновить работу по старому 12-часовому графику работы в соответствии в соответствии с требованием сотрудников. По заявлению компании, на первом этапе заработная плата увеличится на 5%, и вместе с ростом рентабельности она готов постепенно повышать заработную плату сотрудников. В компании также отметили, что будет проведена проверка и создана совместная рабочая комиссия, которая изучит требования сотрудников, их проблемы и причины их возникновения, обсудит пути исправления ситуации. «На данном этапе в компании невозможно найти дополнительные финансовые ресурсы», — добавили в «Джорджиан Манганези».

Однако шахтеры не удовлетворились этим заявлением и продолжают протестовать. Они планируют продолжить протест голодовкой и акцией протеста у здания Парламента до тех пор, пока их требования не будут полностью выполнены.

Материал будет обновляться…

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button