Бывшие высокопоставленные чиновники ГМ критикуют законопроект об агентах иностранного влияния

Бывший премьер-министр Грузинской мечты Георгий Квирикашвили и бывший министр иностранных дел Михаил (Папуна) Джанелидзе подвергли критике поддержанные парламентским большинством законопроекты российского образца «об агентах иностранного влияния», заявив, что эта инициатива «уже нанесла значительный урон демократическому имиджу Грузии».

«В то время как все друзья Грузии высказывают недовольство в связи с целями и целеcообразностью законопроекта, думаю, что его принятие, тем более в ускоренном порядке, может нанести непоправимый ущерб задаче получения статуса канддата в члены ЕС в 2023 году», – написал Георгий Квирикашвили в Facebook 28 февраля.

По словам Квирикашвили, он, как бывший представитель правящей команды, никогда не имел «позицию засады» и никогда не был «равнодушным» к успеху или провалу действующей власти. «Я надеюсь, что Грузинская Мечта не сделает шаг, который может отдалить нас от цели, возможность ускоренного достижения которой появилась в последнее время», – написал бывший премьер-министр.

Михайл Джанелидзе также отреагировал на законопроекты 27 февраля на Facebook, отметив, что «главное -какую цель он [закон] преследует и контекст, в котором он принимается/вступает в силу. Если мы посмотрим на цель и контекст, однозначно, что Грузинская Мечта открыто выступает против стратегических партнеров нашей страны, внешней политики и демократического курса нашей страны, закрепленных в Конституции», – подчеркнул он.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Exit mobile version