Новости

Грузия отправила в Турцию более 100 тонн гуманитарного груза

Правительство Грузии направило в Турцию более 100 тонн гуманитарного груза для помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения, произошедшего 6 февраля на юго-востоке страны.

Министерство по делам ВПЛ, труда, здравоохранения и социальной защиты объявило 14 февраля, что гуманитарная помощь включает в себя предметы первой необходимости, лекарства, медицинское оборудование, детское питание, предметы для персонала неотложной помощи, униформы, теплые вещи, палатки, генераторы, спальные мешки, сухие продукты, консервы и другие предметы.

Правительство Грузии выделило 1 млн лари из резервного фонда на гуманитарную помощь для Турции. Парламент Грузии также начал акцию помощи Турции. Помощь в соседнюю страну направляли и простые граждане. Грузия также помогает Турции и в спасательной операции.

Землетрясение, произошедшее 6 февраля в юго-восточной части Турции, недалеко от сирийской границы, унесло жизни тысяч человек и десятки тысяч получили увечья. Официальная Анкара обратилась к международному сообществу за помощью в спасательной операции.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button