Новости

Главой Антикоррупционного бюро премьер-министр назначил Раждена Купрашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назначил Раджена Купрашвили главой Антикоррупционного бюро сроком на 6 лет. Наряду с ним среди кандидатов, представленных премьеру на этот пост, были также Зураб Азнаурашвили и Элгуджа Макалатия.

Ражден Купрашвили, юрист по профессии, с 2019 года занимал должность директора государственной организации, ЮЛПП Службы правовой помощи. В прошлом он возглавлял компании «Купрашвили и адвокаты» и «Черноморская международная арбитражная палата». Он также был председателем Ревизионной комиссии Коллегии адвокатов Грузии и работал юристом в проектно-исследовательском институте – «Транспроект». В 2001-2009 годах был помощником судьи Кутаисского городского суда.

Желающие возглавить Антикоррупционное бюро могли подать заявки с 11 по 25 января. Всего желание занять должность директора бюро изъявили 38 кандидатов, 8 из них были вызваны на собеседование. По заявлению Администрации правительства, заявления/документы, представленные остальными желающими, не соответствовали требованиям, установленным законом и подзаконными актами. 7 февраля Конкурсная комиссия представила премьер-министру трех отобранных кандидатов.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button