Новости

Саломе Зурабишвили критикует Грузинскую мечту за пораженчество по отношению к России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во время выступления на юбилейном вечере Михако Церетели и грузинской ассириологии в Президентском дворце на улице Атонели в Тбилиси 9 февраля повергла критике Грузинскую мечту за пораженчество по отношению к России.

«Наш дефитизм (пораженчество) созвучен только и только российскому нарративу, перекликается только с российской пропагандой», – заявила президент, добавив, что она не может «ни объяснить, ни понять, ни принять это».

По словам президента, «некоторая осторожность, которую проявляла имеющая оккупированные территории власть до сих пор всем понятна», но «осторожность никогда не исключала, особенно для нас и в нашей стране, ни достоинства, ни солидарности».

Заявление президента, предположительно, было откликом на заявление председателя Грузинской мечты Ираклия Кобахидзе, который 8 февраля в интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии заявил, что в целом Россия имеет преимущество в войне с Украиной, что, по его словам, является фактической данностью, и это подтверждают соответствующие представители самой украинской власти и представители США и Европы.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button