Новости

Скончался малолетний ребенок, которого везли из Ахалгори в Тбилиси на лечение

Полуторагодовалая девочка Эльза Кудухова, которую родители везли на лечение в Тбилиси из оккупированного Ахалгори, скончалась по дороге ​​в больницу.

Гамгебели (глава администрации) Ахалгори в изгнании Нугзар Тиникашвили 2 января сообщил «Civil Georgia», что девочку перевезли из Ахалгори через оккупационную линию в 11:30 в критическом состоянии, с высокой температурой. В беседе с Радио «Свобода» Тиникашвили уточнил, что ребенок умер недалеко от Мцхета до того, как они заехали в Тбилиси.

Гражданская активистка из Ахалгори Тамар Меаракишвили рассказала «Эхо Кавказа», что ребеок заболел несколько дней назад, и ей оказали медицинскую помощь в местной больнице. В то же время рассматривался вопрос транспортировки ребенка на контролируемую Тбилиси территорию для оказания квалифицированной медицинской помощи.

По словам Меаракишвили, для транспортировки ребенка на подконтрольную Тбилиси территорию, выдача необходимого разрешения на пересечение т.н. пропускного пункта задерживалась из-за отсутствия свидетельства о рождении ребенка. Родителям вместе с ребенком все равно удалось пересечь пункт пересечения Раздахан (село Мосабруни Ахалгорского муниципалитета/село Одзиси Душетского муниципалитета), но спасти ребенка не удалось.

За дополнительной информацией о произошедшем «Civil Georgia» обратился в Аппарат государственного по вопросам примирения и гражданского равноправия и Службу госбезопасности. В министерстве ждут уточнения деталей инцидента. Также не удалось получить дополнительной информации от СГБ.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button