Новости

Освобождены 3 гражданина Грузии, задержанные у линии оккупации Цхинвали

Служба государственной безопасности Грузии (СГБ) 3 ноября сообщила, что три гражданина Грузии – Владимир Джохадзе, Малхаз Тиелидзе и один несовершеннолетний, которые были незаконно задержаны российскими оккупационными силами 1 ноября на оккупированной территории в районе села Меджврисхеви, освобождены и находятся на территории, контролируемой центральными властями Грузии.

По данным СГБ, информация о незаконном задержании была предоставлена ​​сопредседателям Женевских международных дискуссий и международным партнерам. Также была активирована «горячая линия», работающая под эгидой Миссии наблюдателей ЕС в Грузии.

«Ответственность за все деструктивные действия, совершенные в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупации, лежит на оккупационной силе», — говорится в заявлении ведомства.

По данным СГБ, «центральная власть (Грузии) совместно с международными партнерами продолжает активную работу по освобождению всех лиц, находящихся в незаконном заключении, как в направлении оккупированного Цхинвальского региона, так и оккупированной Абхазии».

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button