Placeholder canvas
Новости

И.О. посла Украины вручил Саломе Зурабишвили благодарственное письмо от Зеленского

Исполняющий обязанности посла Украины Андрей Касьянов вручил президенту Грузии Саломе Зурабишвили благодарственное письмо от президента Украины Владимира Зеленского за участие во втором саммите Крымской платформы 23 августа.

В письме Зеленский заявляет, что саммит продемонстрировал «единство, силу и твердость демократических стран в защите Украины и международного правопорядка от российской агрессии».

По словам президента Украины, важно, что участники саммита четко заявили, что «не примут временную оккупацию украинского полуострова Россией и никогда не признают попытку незаконной аннексии суверенной территории Украины».

В письме говорится, что саммит подтвердил право украинского народа на свою защиту от российской агрессии и освобождение территории, оккупированной Россией.

«Я очень благодарен вашей стране за решительную и непоколебимую поддержку Украины, которая бесценна для нас, поскольку наша поддержка приближает нас к нашей победе», – говорится в письме, – «Мы должны сделать все возможное, чтобы как можно быстрее освободить нашу страну от оккупантов и привлечь к ответственности виновных в агрессивной и преступной войне».

В письме Зеленский выражает желание продолжить сотрудничество в рамках Крымской платформы, в том числе посредством участия в первом парламентском саммите Крымской платформы и Черноморской конференции по безопасности.

«Твердо верю, что совместными усилиями мы победим агрессора», – говорится в письме.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button