Новости

Делегация Конгресса США посетит Грузию

На этой неделе Грузию посетит делегация Конгресса США во главе с сенатором Крисом Кансом, председателем подкомитета США по государственным и зарубежным операциям и членом сенатского Комитета по международным отношениям.

В состав делегации также войдут сенатор Гари Питерс; председатель Комитета по внутренней безопасности и делам правительства, сенатор Боб Кейси; конгрессмен Стефани Мерфи; конгрессмен Кетлин Раис; конгрессмен Дэвид Сисилин и конгрессмен Тед Дойч.

В заявлении Посольства США в Грузии от 19 апреля говорится, что члены делегации встретятся с представителями правительства и гражданского общества, чтобы «обсудить важность поддержки и укрепления трансатлантического альянса, укрепления сильной реакции против России в связи с начатой ею войной в Украине и укрепления европейской безопасности».

На повестке дня также будут общие глобальные вызовы, такие как пандемия Ковид-19, глобальный голод, миграционный кризис, изменение климата и нераспространение вооружений.

«Я горжусь тем, что в это критическое время для Европы и трансатлантического присоединяюсь вместе со своими коллегами к делегации Конгресса», — сказал сенатор Кунс.

«Агрессия российского правительства против Украины еще больше убедила нас в необходимости дальнейшего укрепления нашего тесного партнерства с нашими европейскими союзниками», — заявил сенатор Питерс.

«Трансатлантический альянс решительно и последовательно отвечает Владимиру Путину и поддерживает украинскую армию и народ», – сказал он, добавив, что «мы с нетерпением ждем встречи с нашими партнерами и союзниками в Европе для укрепления наших общих демократических ценностей».

По словам конгрессмена Мерфи, визит во «Францию ​​и Италию — двух сильнейших союзников США, а также в Грузию — одного из ближайших партнеров НАТО» станет возможностью продемонстрировать единство и укрепить отношения.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button