Новости

Кетеван Цихелашвили посетила оккупационную линию Цхинвали

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили посетила сегодня село Тахтисдзири вблизи линии оккупации Цхинвальского региона, где российские оккупационные силы около двух недель назад возобновили процесс «незаконной бордеризации».

«Мы стараемся активно работать по всем каналам, включая Международный комитет Красного Креста, который имеет доступ к этому региону, в отличие от других организаций, для того чтобы помочь наиболее уязвимым людям в Ахалгорском районе также, как и в остальной части Цхинвальского региона различной гуманитарной помощью и пакетами», – заявила Цихелашвили.

По словам государственного министра, на сегодняшний день около 150 человек из оккупированных регионов находятся в карантинных условиях в остальной части Грузии, а также население «получает бесплатную медицинскую помощь (здесь) для различных медицинских нужд».

Она назвала «абсурдными» утверждения о том, что власти Грузии пытается искусственно перенести «Ковид-19» на оккупированные территории.

Она также осудила «постоянные нападки» на Лабораторию Лугара в Тбилиси.

По Теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button