На фоне протестов Юридический комитет Парламента поддержал законопроект об «иностранных агентах»
После выдворения оппозиционных депутатов с комитетского слушания Юридический комитет Парламента Грузии на фоне массовых акции протеста у здания Парламента поддержал инициированный правящей «Грузинской мечтой» законопроект об «иностранных агентах».
На прилегающей к зданию Парламента территории мобилизованы подразделения спецназа и водометная техника. Правоохранители призвали граждан не выходить за пределы свободы собраний и выражения мнений и разойтись.
«Массовая мирная демонстрация гражданского общества в Тбилиси против «российского закона». «Спецназ» готов применить водометы и газ против мирного населения, защищающего свое европейское будущее. Задержания продолжаются. Грузия не сдастся советизации», — написала в Twitter президент Грузии Саломе Зурабишвили.
После массовых протестов в марте прошлого года «Грузинская мечта» повторно инициировала законопроект об «иностранных агентах», который вызвал резкую критику со стороны международных партнеров Грузии, политического спектра страны и гражданского общества, которые заявили, что он поставит под угрозу европейское будущее Грузии и разрушит ее демократию.
Материал будет обновляться…
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)