В третьем квартале наибольшее количество посетителей зафиксировано из России
По информации Службы статистики Грузии, в третьем квартале 2023 года наибольшее количество посетителей — 478,4 тысячи человек — зафиксировано из Российской Федерации, что составляет 24,4% от общего количества посетителей. На втором месте Турция с долей 21,3%, а на третьем месте Армения с долей 12,9%.
За тот же период количество международных путешественников-нерезидентов на территории Грузии составило 2,7 млн, что на 19,4% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Наибольшую долю прибывших — 42,5% — составили путешественники в возрасте 31-50 лет, причем большая часть из них (54%) — мужчины.
По данным Службы статистики, большая часть посещений (58,9%) в отчетный период была совершена с целью отдыха, развлечения и оздоровления.
В третьем квартале прошлого года наибольшее количество посетителей — 443,6 тысячи зафиксировано из Российской Федерации, что составило 27,7% от общего числа посетителей. На втором месте оказалась Армения с долей 15,3%, а на третьем месте — Турция с долей 13,7%.
По теме:
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)