Новости

СГБ задержала шестерых граждан Грузии по обвинению в терроризме

Служба государственной безопасности (СГБ) 17 мая сообщила, что в результате контртеррористической операции, проведенной одновременно в четырех местах, задержаны 6 граждан Грузии, поддерживающих террористическую организацию «Исламское государство».

По сообщению СГБ, с помощью полученных доказательств установлено, что задержанные имели связь с одним из влиятельных лидеров «Исламского государства» и планировали под его руководством различные виды террористической деятельности в нескольких странах, о чем было сообщено странам-партнерам.

Кроме того, в результате следственных действий ведомство изъяло символику террористической организации, носители электронной информации, боеприпасы, взрывчатые вещества и различные улики, «имеющие значение для следствия».

Дело расследуется по статьям 328 и 236 Уголовного кодекса Грузии, которые касаются вступления в иностранную террористическую организацию, содействия террористической деятельности, незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button