Новости

Джуаншер Бурчуладзе принял участие в заседании Контактной группы по Украине

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе находится с визитом в Германии, где принял участие во встрече Контактной группы, организованной Министерством обороны США. Встреча, состоявшаяся на американской авиабазе Рамштайн в Германии, проходила под председательством министра обороны США Ллойда Остина, в ней приняли участие министры обороны и высокопоставленные военные чиновники примерно из 50 стран.

По сообщению Министерства обороны Грузии, на встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в результате российской агрессии в Украине, и необходимость военной помощи стране. В министерстве отметили, что «на встрече несколько стран подтвердили передачу Украине обещанной военной помощи». Разговор на встрече в формате Рамштайна также коснулся проблем безопасности, с которыми сталкиваются союзники и партнеры США. На встрече отметили годовщину формата.

В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников написал в Твиттере перед встречей, что вопросами, которые поставлены на повестку дня встречи, являются: анализ того, что сделано, а также стратегия на 2023 год, текущие потребности Вооруженных сил и распределение программ помощи всем подразделениям Сил обороны Украины.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button