Новости

Министр иностранных дел Венгрии посетил с визитом Тбилиси

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 6 апреля встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто, находившимся с визитом в Тбилиси.

По информации Администрации правительства Грузии, на встрече стороны обсудили динамику плодотворного сотрудничества двух стран в различных сферах и прогресс, достигнутый Грузией в процессе евроинтеграции.

По той же информации, они подчеркнули приоритетность проектов «зеленой» энергетики и связности по Черному морю и в этом контексте – стратегическую важность проекта подводного электрического кабеля в Черном море. Они также отметили динамику растущего развития двусторонней торговли.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил Петра Сийярто за неизменную поддержку на пути европейской интеграции и отметил, что отчет, опубликованный Еврокомиссией, четко отражает прогресс, достигнутый Грузией на пути европейской интеграции.

Министр иностранных дел Венгрии также встретился со своим грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили. После встречи Дарчиашвили написал в Twitter, что приветствует визит венгерского коллеги в Грузию и назвал его «настоящим другом» Грузии. Он также отметил, что отношения в различных областях, представляющих взаимный интерес, будут продолжены.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button