Новости

Народный защитник представил своих новых заместителей

Новоизбранный народный защитник Леван Иоселиани 3 апреля представил в качестве своих новых заместителей Элене Гудушаури и Натию Джулакидзе. Они заменят предшественников – Георгия Бурджанадзе и Экатерине Схиладзе.

По словам Иоселиани, юрист по профессии Элене Гудушаури имеет степень магистра права и будет курировать деятельность Департамента уголовного правосудия Аппарата народного защитника, Национального превентивного механизма, Управления стратегического судебного производства, Аналитического департамента и Департамента образования в области прав человека.

В свою очередь Натиа Джулакидзе, которая также имеет степень магистра в области государственного управления и публичного администрирования, будет отвечать за деятельность департаментов по правам ребенка, правам лиц с ограниченными возможностями, гендеру, равенству, а также управлений по Восточной и Западной Грузии.

Позже стало известно, что Натиа Джулакидзе приходится племянницей Алеко Элисашвили, бывшему соратнику Левана Иоселиани по партии «Граждане». Сама Джулакидзе в беседе с телекомпанией «Пирвели» сказала, что она была одним из членов партии «Граждане», а также много лет работала в неправительственной организации вместе с Леваном Иоселиани. На вопрос, если Алеко Элисашвили сделал бы дискриминационное заявление, будет ли она критиковать его, Джулакидзе ответила: «я обязательно буду его критиковать».

Тамар Гварамадзе останется первым заместителем и руководителем Аппарата народного защитника.

Бурджанадзе и Схиладзе объявили о своей отставке на прошлой неделе и покинули свои посты 31 марта. Бурджанадзе отметил в своем заявлении на Facebook, что сообщил Левану Иоселиани о своем решении сразу после его избрания народным защитником и сказала ему, что останется на посту до конца марта и закончит работу над отчетом. «Я остаюсь в сфере защиты прав человека. Иначе немыслимо», — написала Схиладзе в Facebook.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button