Новости

Интервью премьер-министра вызвало критику со стороны оппозиции

За интервью с премьер-министром Грузии Иракли Гарибашвили от 12 марта на телеканале «Имеди», где он связал акции протеста против законопроектов об «иноагентах» с «деструктивными», «анархистскими» силами и сосредоточился на ряде других вопросов, последовала критика со стороны оппозиции.

«Вчера Иракли Гарибашвили в очередной раз подтвердил, что вместе с Бидзиной Иванишвили на европейской дороге эти люди наверняка застрянут в дверях и сделают все возможное, чтобы мы не получили статус (кандидата в члены) ЕС», – сказал председатель Единого национального движения Леван Хабишвили.

Депутат Парламента от партии бывшего премьер-министра Георгия Гахария Михайл Даушвили отметил, что основатель Грузинской мечты Бидзина Иванишвили сказал нам языком Ираклия Гарибашвили, что они не поняли ошибок «абсолютно осознанно» и «в полном синхроне» делают пророссийское дело. «Их (правящей команды) цель не заключается в том, чтобы не получить статус кандидата (в члены ЕС), фальсифицировать выборы 2024 года и сохранить власть, ради всего этого они готовы к конфронтации с общественностью», – сказал он.

«Мы видели Иракли Гарибашвили, как нагло, как трусливо упоминает молодых людей, как он угрожает. Никто не боится его угрозы. Я говорю ему лично, не прикасаться ни к одному из молодежи! Ни одного из мирных манифестантов! Мы поддержим всех и со своим единством не позволим вам привлечь их к ответственности. Напротив, вас должны привлечь к ответственности, людей, которые разогнали мирных манифестов!» – сказал лидер партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

Премьера раскритиковал также депутат от партии «Гирчи» Иаго Хвичия, по словам которого, очевидно, премьер-министр ничего не понял, что «оппозиция ни при чем тут в связи с тем, что народ не позволил власти изменить курс». «Вместо того, чтобы думать о том, что они совершили, о том, что они пытались сделать, и о том, что народ не позволил им (сделать это), они говорят о «детях сатанистах», это прямой признак того, что г-на Гарибашвили, как премьер-министра, мы не смогли вынести, как страна», – добавил он.

«Я слушал (Ираклия) Гарибашвили, и что это было, а? Какие сатанисты, какой «Клуб Франклина»,… Так нельзя, чтобы премьер-министр говорил о собственном народе и молодежи. Короче говоря, Грузинская мечта абсолютно исчерпала себя и должна уйти!» – написал лидер партии «Граждане» Алеко Элисашвили в Facebook.

«Если бы целью молодежи было смена власти, власть сегодня была бы сменена», – сказал лидер партии «Гирчи – больше свободы» Зураб Джапаридзе.

По словам председателя партии Европейская Грузия Гиги Бокерия, «мы должны сразу же быть готовы к реакции на фоне вчерашнего выступления премьер-министра, если этот путинистский режим осмелился выполнить те репрессии, которые премьер вчера анонсировал без зазрения совести».

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button