Новости

Грузинская мечта представила кандидатов к внеочередным выборам 29 апреля

Председатель партии Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе на брифинге 22 февраля представил кандидатов к внеочередным выборам депутата Парламента и муниципальных мэров, которые состоятся 29 апреля.

По словам Ираклия Кобахидзе, по мажоритарному избирательному округу Поти, Сенаки и Хоби от Грузинской мечты будет баллотироваться Георгий Хахубия. Он является сыном Ираклия Хахубия, бывшего депутата от Грузинской мечты по этому же избирательному округу, который скончался в октябре прошлого года.

Что касается муниципалитетов Цагери и Терджола, здесь от имени правящей команды за пост мэра будут бороться Леван Залкалиани и Манучар Робакидзе.

«Желаем успехов всем трем нашим кандидатам. Мы уверены, что они завоюют доверие избирателей и обязательно выиграют выборы», – сказал Ираклий Кобахидзе.

Должность мэра муниципалитета Цагери стала вакантной после того, как бывший мэр Георгий Немсадзе покинул этот пост в ноябре 2022 года «по личным причинам». Что касается Терджолы, в октябре прошлого года в автокатастрофе погиб бывший мэр муниципалитета Лаша Гогиашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button