Новости

МВД Грузии задержало 62 человека по обвинению в наркопреступлениях

Министерство внутренних дел Грузии (МВД) сообщило 20 декабря, что в результате спецопераций, проведенных в разных городах Грузии, по обвинению в наркопреступлениях задержано 62 человека.

По данным МВД, 46 задержанных являются наркоторговцами, а 16 – гражданами иностранных государств, которых обвиняются в незаконном ввозе наркотических средств в страну. Задержанным грозит тюремное заключение до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

По пояснению ведомства, правоохранители несколько раз покупали у обвиняемых наркотики для контроля и процесс снимали на видео. Кроме того, в местах, указанных задержанными, а также при обыске их личных транспортных средств и мест жительства, полиция изъяла подготовленные к реализации наркотические средства: «Героин», «Кокаин», «Альфа ПВП», «Бупренорфин», «Экстази», «Метадон», «Кетамин», «Лирика», «Опиум» и «Марихуана» в крупных и особо крупных размерах.

По данным МВД, всего в 2022 году по всей стране было задержано 204 наркоторговца и изъято 8 кг «Героина», 8 500 таблеток «Субутекса» и «Субоксина», 16 кг «Кокаина», 6 кг «МДМА», 5 кг «Альфа-ПВП», 4,5 кг «Клефедрона» и различные наркотические средства.

«Для МВД одним из главных приоритетов по-прежнему является эффективная борьба с наркопреступностью и принятие правовых мер в отношении наркоторговцев», — заявили в МВД Грузии.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button