Новости

По заявлению СГБ, в оккупированной Абхазии незаконно задержан гражданин Грузии

Служба государственной безопасности Грузии сообщила 5 ноября, что представители оккупационного режима оккупированной Абхазии незаконно задержали гражданку Грузии, проживающую в Гали, по «обвинению» в приобретении и хранении наркотических средств.

По сообщению абхазского информационного агентства «Апсныпресс», задержанная — 29-летняя Асмат Тавадзе, также имеет «абхазское гражданство». По той же информации, по месту жительства Тавадзе в Сухуми «правоохранители» обнаружили две упаковки наркотического средства мефедрон в количестве более 10 граммов, а также грузинский паспорт и государственные символы — флаг и шеврон.

По заявлению СГБ, об инциденте проинформированы сопредседатели Женевских международных дискуссий и Миссия наблюдателей ЕС в Грузии. «Задействованы все существующие механизмы и ведется работа по освобождению гражданки Грузии из незаконного заключения», — отмечает ведомство.

В СГБ также подчеркивают, что «крайне деструктивная практика незаконного задержания оккупационными силами, осуществляемая оккупационным режимом, усложняет повседневную жизнь местного населения и наносит значительный ущерб обстановке безопасности».

«Все задержания, произведенные оккупационными силами, являются незаконными, и оккупационные силы несут за это полную ответственность», — говорится в заявлении ведомства.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button