Служба статистики: Во II квартале 2022 года ВВП страны вырос на 7,1%
Согласно предварительным данным, опубликованным Национальной службой статистики Грузии 19 сентября, во втором квартале 2022 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года реальный валовой продукт (ВВП) страны увеличился на 7,1% и составил 17,97 млрд лари по текущим ценам.
По данным Службы статистики, за отчетный период существенный вклад в рост внесли следующие отрасли: электроснабжение, газоснабжение, подача пара и кондиционирование воздуха (75,9%); информация и коммуникация (27,7%); транспорт и складирование (18,6%); образование (12,0%); сельское, лесное и рыбное хозяйство (10,9%); оптовая и розничная торговля (3,0%).
Снижение отмечено в следующих отраслях: здравоохранение и социальная деятельность (-12,7%); строительство (-3,2%); деятельность, связанная с недвижимостью (-2,7%).
Уточненные данные Служба статистики Грузии опубликует 15 ноября.
По теме:
- Служба статистики: В июле экономика Грузии выросла на 9,7%
- Служба статистики: В июне экономика Грузии выросла на 7,2%
- Служба статистики: В мае экономика Грузии выросла на 11,6%
- В апреле экономика Грузии выросла на 2,6%
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)