Placeholder canvas
Новости

Скончался заключенный, получивший ранение в Центре психического здоровья

Скончался заключенный, который 20 августа получил ранение в Центре психического здоровья и профилактики наркомании. Информацию «Civil Georgia» подтвердили в «Кавказском центре медицины», где заключенного лечили до его смерти.

По информации семьи, тело умершего доставлено в Бюро экспертизы им. Самхараули.

Инцидент произошел в Центре психического здоровья и профилактики наркомании утром 20 августа. По версии следствия, во время заступления на службу новой смены заключенный подкрался сзади к сотруднику Главного управления конвоирования и специальных мероприятий Пенитенциарного департамента Специальной пенитенциарной службы, украл у него табельное огнестрельное оружие и после первого безадресного выстрела, второй раз выстрелил по направлению сотрудников Управления конвоирования, после чего из того же оружия нанес ранение себе в области головы.

22 августа Специальная следственная служба сообщила, что в рамках расследования инцидента был задержан конвоир 3-го отдела Главного управления конвоирования и специальных мероприятий Специальной пенитенциарной службы. По данным службы, в результате халатности офицера заключенный подкрался к нему, выхватил из-за пояса огнестрельное оружие и трижды выстрелил, в том числе «одним из выстрелов нанес себе огнестрельное ранение в голову и впал в коматозное состояние».

Перед этим мать заключенного заявила, что ее сына, которого за два дня до инцидента перевели в Центр психического здоровья, снова должны были вернуть в тюрьму. «Они решили, что мальчика вылечат за один день, а мальчик был нездоров, он не был готов к тому, чтобы его перевели в тюрьму», — сказала она.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button