Новости

Министр индустрии Казахстана находится с визитом в Тбилиси

Находящийся с визитом в Тбилиси министр индустрии и инфраструктуры Казахстана Каирбек Уксенбаев встретился с заместителем премьер-министра, министром экономики Грузии Леваном Давиташвили.

По сообщению Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, стороны уделили особое внимание углублению регионального сотрудничества и отметили, что детальные обсуждения и работа с коллегами в Азербайджане, Казахстане и Турции будут продолжены для обеспечения максимальной конкурентоспособности и максимальной загрузки в среднем коридоре.

«Мы также обсудили возможности, которые будут способствовать полному использованию транзитного потенциала Грузии. В том числе модернизацию инфраструктуры в портах нашей страны, чтобы Грузия могла перевозить больше грузов», – сказал министр экономики Грузии.

Министры также обсудили приоритетные вопросы между двумя странами, в том числе углубление сотрудничества в сфере туризма, инвестиций, транспорта и другие.

30 апреля казахстанская делегация примет участие в 11-м заседании Межправительственной комиссии по двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству в Грузии.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button