Центральная избирательная комиссия Грузии опубликовала список кандидатов в мажоритарные депутаты Сакребуло Тбилиси к выборам местного самоуправления 2 октября. По данным ЦИК, всего 138 кандидатов будут баллотироваться за победу в 10 мажоритарных округах от имени 22 различных партий, а один из них представлен инициативной группой.
Из 138 зарегистрированных кандидатов 34 женщины и 104 мужчины.
Согласно принятым недавно в Парламенте поправкам в Избирательный кодекс, которые были разработаны на основе соглашения, достигнутого 19 апреля между оппозицией и правящей командой при посредничестве ЕС, 40 из 50 членов Сакребуло Тбилиси будут избраны по пропорциональному представительству и 10 – по мажоритарным правилам. Раньше это соотношение составляло 25/25.Ниже приводится список кандидатов в депутаты Сакребуло Тбилиси, зарегистрированных по 10 мажоритарным округам:
Мтацминда – округ N1
- Ираклий Гогуадзе – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Фатмани Барджадзе – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Годердзи Амашукели – Альянс патриотов;
- Саба Буадзе – Лело за Грузию;
- Георгий Двалишвили – Лейбористская партия;
- Шалва Элиозашвили – Грузия;
- Вахтанг Гвазава – Гахария – За Грузию;
- Акакий Гвелесиани – Свободный выбор – Новая альтернатива;
- Георгий Схиртладзе – Давид Чичинадзе – Трибуна;
- Леван Папашвили – Свободная Грузия;
- Зураб Абашидзе – Грузинская мечта;
- Георгий Туманишвили – Третий путь;
- Тенгиз Киртадзе – Зураб Гирчи Джапаридзе: Гирчи – больше свободы;
- Нино Кокосадзе – Ана Долидзе – За народ;
- Мзия Джгаркава – Реформаторы;
- Теймураз Цагареишвили – Гачечиладзе – Партия зеленых.
Ваке – Округ N2
- Паата Чиковани – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Тинатин Гугунава – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Ирма Цхорагаули – Альянс патриотов;
- Медеа Метревели – Лело за Грузию;
- Кетеван Газделиани – Лейбористская партия;
- Ираклий Гагнидзе – Грузия;
- Мераб Мачавариани – Гахария – за Грузию;
- Георгий Патаридзе – Свободный выбор – Новая альтернатива;
- Марика Лежава – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Бату Кутелия – Элене Хоштария – Дроа;
- Шота Ратиани – Свободная Грузия;
- Георгий Ткемаладзе – Грузинская мечта;
- Александр Ратишвили – Ана Долидзе – За народ;
- Тамаз Инцкирвели – Гачечиладзе – Партия зеленых.
Сабуртало – Округ N3
- Серго Чихладзе – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Георгий Рехвиашвили – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Малхаз Топурия – Альянс патриотов;
- Вахтанг Сургуладзе – Лело за Грузию;
- Ия Сиранашвили – Лейбористская партия;
- Мамука Меликишвили – Грузия;
- Михаил Набиджашвили – Гахария – за Грузию;
- Ираклий Мкервалишвили – Свободный выбор – Новая альтернатива;
- Нугзар Капанадзе – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Придон Сихуашвили – Свободная Грузия;
- Автандил Цинцадзе – Грузинская мечта;
- Лали Адеишвили – Туманишвили – Третий путь;
- Борис Куруа – Гирчи – Больше свободы;
- Тамар Чичинадзе – Ана Долидзе – За народ;
- Манана Бочоришвили – Гачечиладзе – Партия зеленых;
- Вахтанг Шакарашвили – Инициативная группа.
Крцаниси – Округ N 4
- Давид Цеквава – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Нато Кирвалидзе – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Давид Меликидзе – Альянс патриотов;
- Тамаз Датунашвили – Лело за Грузию;
- Мамука Джугели – Лейбористская партия;
- Георгий Гвимрадзе – Грузия;
- Зураб Рехвиашвили – Гахария – За Грузию;
- Заза Хурцидзе – Свободный выбор – Новая альтернатива;
- Левани Чабрашвили – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Тамаз Ахобадзе – Элене Хоштария – Дроа;
- Леван Джапаридзе – Грузинская мечта – Демократическая Грузия;
- Майя Кекуа – Ана Долидзе – За народ.
Исани – Округ N5
- Теона Чалидзе – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Бесик Донадзе – Европейская Грузия;
- Михаил Абрамишвили – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Николоз Качкачури – Альянс патриотов;
- Лана Галдава – Лело за Грузию;
- Текле Алания – Лейбористская партия;
- Анзори Попхадзе – Грузия;
- Давид Гогидзе – Гахария – За Грузию;
- Иване Гамцемлидзе – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Михаил Кавтарадзе – Давид Чичинадзе – Трибуна;
- Кахабери Лабучидзе – Грузинская мечта;
- Коба Кобахидзе – Ана Долидзе – За народ.
Самгори – Округ N6
- Вахтанг Иашвили – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Дато Жгенти – Европейская Грузия;
- Мака Придонашвили – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Георгий Габаташвили – Альянс патриотов;
- Гуло Зумбадзе – Лело за Грузию;
- Мариам Гочелашвили – Лейбористская партия;
- Лали Бунтури – Грузия;
- Кахабер Кемоклидзе – Гахария – За Грузию;
- Георгий Гулашвили – Свободный выбор – Новая альтернатива;
- Мамука Зандукели – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Лали Перадзе – Свободная Грузия;
- Реваз Сохадзе – Грузинская мечта;
- Ана Микадзе-Чикваидзе – Ана Долидзе – За народ.
Чугурети – Округ N7
- Автандил Чартолани – Третья сила;
- Георгий Нониашвили – Европейская Грузия;
- Нино Чарквиани – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Георгий Картозия – Альянс патриотов;
- Кахабер Жгенти – Лело за Грузию;
- Мариам Гургенидзе – Лейбористская партия;
- Гига Гудадзе – Грузия;
- Русудан Тевзадзе – Гахария – За Грузию;
- Элгуджа Маргалитадзе – Свободный выбор – Новая альтернатива;
- Малхаз Копалиани – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Нана Коделашвили – Социалистическая рабочая партия;
- Георгий Элканишвили – Свободная Грузия;
- Зураб Чиквиладзе – Грузинская мечта;
- Серго Ломидзе – Ана Долидзе – За народ;
- Мераб Хатиашвили – Гачечиладзе – Партия зеленых.
Дидубе – Округ N8
- Отар Багатурия – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Шалва Карелидзе – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Ираклий Кобрава – Альянс патриотов;
- Димитри Абашидзе – Лело за Грузию;
- Владимир Мартиашвили – Лейбористская партия;
- Софио Данелия – Грузия;
- Георгий Каджая – Гахария – За Грузию;
- Георгий Руруа – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Гиви Чхартишвили – Грузинская мечта;
- Ника Мосиашвили – Гирчи – Больше свободы;
- Нино Цуладзе – Ана Долидзе – За народ;
- Мераб Шарабидзе – Гачечиладзе – Партия зеленых.
Надзаладеви – Округ N9
- Заза Кортхонджия – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Сулхани Намчевадзе – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Гела Хуцишвили – Альянс патриотов;
- Николоз Черкезишвили – Лело за Грузию;
- Давид Гиладзе – Лейбористская партия;
- Ирина Цаава – Грузия;
- Сосо Коркелия – Георгий Лагидзе – Будущая Грузия;
- Галактион Гудушаури – Гахария – За Грузию;
- Григол Цакадзе – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Гия Немсадзе – Рабочая социалистическая партия;
- Каха Кукава – Свободная Грузия;
- Ираклий Хеладзе – Грузинская мечта;
- Заури Мтиулишвили – Третий путь;
- Бадри Григалашвили – Гирчи – Больше свободы;
- Мишико Иремадзе – Ана Долидзе – За народ;
- Гурам Николеишвили – Гачечиладзе – Партия зеленых.
Глдани – Округ N10
- Нана Тохвадзе – Третья сила – Стратегия Агмашенебели;
- Роман Мелкадзе – Алеко Элисашвили – Граждане;
- Иосеб Заридзе – Альянс патриотов;
- Тамар Адамия – Лело за Грузию;
- Тариел Каландаришвили – Лейбористская партия;
- Годердзи Ломтатидзе – Грузия;
- Натия Мезвришвили – Гахария – За Грузию;
- Гия Варданашвили – Мамука Тускадзе – За социальную справедливость;
- Елена Хоштария – Элене Хоштария – Дроа;
- Константин Зарнадзе – Грузинская мечта;
- Ираклий Тедорадзе – Ана Долидзе – За народ;
- Давид Цхвариашвили – Гачечиладзе – Партия зеленых.
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)